NGS22
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Барнауле

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

748мм 87%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город В Алтайском крае запустили производство попавшего под санкции сыра (фото)

В Алтайском крае запустили производство попавшего под санкции сыра (фото)

Алтайский «Плавыч» начал производство попавшего под санкции сыра «Маскарпоне»

Один из крупнейших производителей молочных продуктов в Алтайском крае — завод плавленых сыров «Плавыч» начал выпускать алтайский маскарпоне, сообщает краевое управление пищевой, перерабатывающей промышленности и биотехнологий.

Вслед за сырным кремом «Фетачини», производство которого началось в 2014 году, на предприятии выпустили знаменитый сливочный сыр «Маскарпоне». Новый продукт уже поступил в магазины и торговые сети Алтайского края, а также других регионов России.

Руководство предприятия подчеркивает, что новинка займет достойное место на рынке страны и позволит найти новых партнеров в лице крупных торговых организаций.

Такой вид сырного крема является одним из главных компонентов для приготовления кондитерских изделий, стоить отметить, что продукт составляет конкуренцию европейскому аналогу не только в качественных характеристиках, но в части ценовой политики.

Алтайский маскарпоне является примером импортозамещения, которое было активизировано после введения запрета на ввоз в страну определенных продуктов питания.

Отметим, что на предприятии готовится к выпуску и другой аналог известного европейского сорта сыра — «Фета». Этот продукт схож со средиземноморской разновидностью знакомой потребителям брынзы.

НГС.НОВОСТИ

Фото ffprom22.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства