NGS22
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Барнауле

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

3 м/c,

ю-в.

738мм 93%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Менеджеры и маркетологи рискуют попасть под сокращение

Менеджеры и маркетологи рискуют попасть под сокращение

В Барнауле кризис поставил под угрозу увольнения специалистов по PR и менеджеров по персоналу

Специалисты HeadHunter назвали профессии в Барнауле, попавшие под угрозу сокращения из-за кризиса.

Как сообщили в пресс-службе рекрутингового портала, ситуация на рынке труда Сибири остается стабильной. Директор сибирского филиала компании Екатерина Дегтярева подчеркнула, что даже в традиционно неактивном декабре количество вакансий выросло по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Так, в Барнауле вакансий стало больше на 28 %, в Кемерово — на 27 %, в Красноярске — на 25 %. «Единственным исключением оказался Новосибирск, где предложений стало меньше, но всего на 8 %», — заметила она.

В HeadHunter отметили, что экономическая нестабильность может привести к уменьшению количества менеджеров по персоналу, специалистов по PR и других сотрудников, которые не приносят «живые» деньги.

«В 2015 году с большой конкуренцией при поиске работы могут столкнуться не только продавцы-консультанты магазинов одежды, но и рядовые сотрудники банков, особенно кредитных отделов, «продажники» в автосалонах, журналисты, пиарщики, маркетологи и представители других профессий», — добавил руководитель службы исследований HeadHunter Глеб Лебедев.

По данным портала, сейчас о планах сократить штат заявляют 2,7 % из 900 участников проекта компании, в их число не попала ни одна сибирская компания.

НГС.НОВОСТИ

Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства