NGS22
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Барнауле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

747мм 38%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Страховщиков обязали возмещать потерю товарного вида автомобилей после ДТП

Страховщиков обязали возмещать потерю товарного вида автомобилей после ДТП

Пленум Верховного суда наложил на страховые компании новое обязательство по ОСАГО

Пленум Верховного суда обязал страховые компании в РФ, в том числе в Алтайском крае, возмещать по ОСАГО не только ущерб, нанесенный автомобилю, но и утрату его товарной стоимости.

«К реальному ущербу, возникшему в результате ДТП, наряду со стоимостью ремонта и запасных частей относится также утраченная товарная стоимость, которая представляет собой уменьшение стоимости транспортного средства, вызванное преждевременным ухудшением товарного (внешнего) вида транспортного средства и его эксплуатационных качеств в результате снижения прочности и долговечности отдельных деталей, узлов и агрегатов, соединений и защитных покрытий вследствие дорожно-транспортного происшествия и последующего ремонта», — говорится в разъяснении постановления, опубликованном 4 февраля в «Российской газете».

При этом возместить утрату товарного вида страховщик должен не только в случае оплаты ущерба деньгами. Если компания по договору оплачивает ремонт на станции технического обслуживания, то утраченную стоимость автомобиля она также обязана возместить, отмечено в разъяснении.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства