NGS22
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Барнауле

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

750мм 50%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Компания «Карачинский источник» отметила 40-летний юбилей!

Компания «Карачинский источник» отметила 40-летний юбилей!

40 лет исполнилось одному из флагманов пищевой промышленности Сибири, российскому производителю минеральной воды «Карачинская» — компании «Карачинский источник».

В 1957 году в поселке Озеро Карачи нефтяники искали границы нефтяных месторождений и обнаружили минеральную воду соленостью до 2,5 г на литр. При изучении свойств воды выяснилось, что она может использоваться как одно из лечебных средств курорта Озеро Карачи и по своему составу близка к питьевым водам, которые добывают и используют на Кавказе.

Так, в 1974 году началась история промышленного производства, а уже с 1975-го в Чановском районе, поселке Озеро Карачи, начали выпускать продукцию под названием «Карачинская». Современный облик производства сложился в 2004 году с вводом в эксплуатацию современного оборудования. Сейчас в сутки выпускается более 1 млн бутылок! «Но по-прежнему «Карачинская» разливается только у источника, что сохраняет полезные свойства в каждой капле — от источника до употребления из бутылки», — уверен в стратегии Владимир Хританков.

Продажи продукции «Карачинский источник» осуществляется на территории всей страны — от Магадана до Санкт-Петербурга. В ближайших планах компании — покорить столичных жителей. По данным аналитического агентства «Мосвнешинформ», с 2011 года торговая марка «Карачинская» («Карачинский источник») — лидер среди отечественных производителей в категории упакованной воды. Высокое качество выпускаемой продукции подтверждено 65 дипломами и 51 медалью престижных выставок и дегустационных конкурсов. А в январе 2015 года на заводе впервые выпустили новую серию домашних напитков «Новокомпотово», при этом делая ставку уже на развитие нового направления — компоты.

К своему юбилею компания «Карачинский источник» выпустила 4-миллиардную бутылку минеральной воды «Карачинская».

Желаем «Карачинскому источнику» дальнейшего динамичного развития и успехов!

Минеральная вода «Карачинская» («Карачинский источник»):

пос. Озеро Карачи, ул. Лесная, 1

тел. 8 (38367) 41-659

факс 8 (38367) 41-186

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства