Город Алтайские вузы поднимают плату за обучение

Алтайские вузы поднимают плату за обучение

В 2015–2016 учебном году вузы Алтайского края повысят плату за обучение на 5–6 %. Об этом стало известно в ходе заседания Совета ректоров высших учебных заведений Алтайского края и Республики Алтай.

Как сообщает пресс-служба АлтГУ, Министерство образования и науки РФ рекомендовало вузам при определении стоимости платных образовательных услуг ориентироваться на уровень инфляции. В среднем повышение стоимости за обучение на 1-м курсе в 2015–2016 учебном году составит около 5–6 %.

«Такие вузы, как Алтайский экономико-юридический институт, Алтайский институт финансового управления намерены повысить стоимость обучения на 14,5 %. В свою очередь Алтайская академия экономики и права планирует повышение оплаты за обучение на первом курсе в 2015–2016 учебном году в размере 5,5 %», — рассказали в пресс-службе.

Алтайская государственная академия образования им. В.М. Шукшина (Бийск) не планируют повышать стоимость обучения в 2015–2016 учебном году, а Алтайский государственный педагогический университет и Алтайская государственная академия культуры и искусств намерены не повышать стоимость по отдельным направлениям.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства