
Поделиться
В 2015–2016 учебном году вузы Алтайского края повысят плату за обучение на 5–6 %. Об этом стало известно в ходе заседания Совета ректоров высших учебных заведений Алтайского края и Республики Алтай.
Как сообщает пресс-служба АлтГУ, Министерство образования и науки РФ рекомендовало вузам при определении стоимости платных образовательных услуг ориентироваться на уровень инфляции. В среднем повышение стоимости за обучение на 1-м курсе в 2015–2016 учебном году составит около 5–6 %.
«Такие вузы, как Алтайский экономико-юридический институт, Алтайский институт финансового управления намерены повысить стоимость обучения на 14,5 %. В свою очередь Алтайская академия экономики и права планирует повышение оплаты за обучение на первом курсе в 2015–2016 учебном году в размере 5,5 %», — рассказали в пресс-службе.
Алтайская государственная академия образования им. В.М. Шукшина (Бийск) не планируют повышать стоимость обучения в 2015–2016 учебном году, а Алтайский государственный педагогический университет и Алтайская государственная академия культуры и искусств намерены не повышать стоимость по отдельным направлениям.
НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com