NGS22
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Барнауле

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

4 м/c,

сев.

753мм 31%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Банк «Восточный» оштрафовали за рекламу кредитов

Банк «Восточный» оштрафовали за рекламу кредитов

Сибирский филиал банка «Восточный» оштрафовали на 100 тыс. руб. за недостоверную рекламу, сообщили в пресс-службе УФАС по Алтайскому краю.

В 2014 году банк разместил рекламу стимулирующей программы «ЖКХ Бонус» в печатных СМИ Алтайского края, не предоставив информации о сумме кредита, процентной ставке, льготном периоде кредитования, размере бонусов, требованиях к заемщику и страховании, что противоречит ч. 7 ст. 5 ФЗ «О рекламе».

«Отсутствие такой информации может привести к искажению смысла рекламы и ввести в заблуждение потребителей. Информация о возможности уточнения подробностей со ссылкой на сайт не заменяет опубликования всех существенных условий непосредственно в рекламе, где они максимально доступны для потребителя», — пояснила начальник отдела контроля недобросовестной конкуренции и рекламы управления Наталья Буянкина.

Напомним, в 2014 году УФАС по Алтайскому краю дважды признавало банк нарушившим рекламное законодательство за незаконную рассылку SMS-сообщений и привлекало к административной ответственности.

НГС.НОВОСТИ

Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства