Город Страна и мир Туризм Чего хотят женщины

Чего хотят женщины

Как и где улучшить мужское здоровье с помощью пантов алтайского марала

Согласно упрямой статистике, современная женщина вне зависимости от возраста и социального статуса хочет видеть в мужчине в первую очередь защитника-добытчика и неутомимого любовника. Такие характеристики, как интересный собеседник, подтянутый атлет, хороший отец, занимают в рейтинге далеко не ведущие позиции, а «неутомимый любовник» твердо стоит на втором месте. При этом экология, ритм и стресс большого города всячески способствуют тому, чтобы именно эта характеристика современного мужчины становилась все более уязвимой. С древних времен представители сильного пола подпитывали свое здоровье и энергию с помощью уникального природного эликсира — пантов марала. Они ценились очень высоко, например, в древнем Китае принимать пантовые отвары было привилегией императорской семьи. А за использование эликсира молодости людьми менее знатного происхождения полагалось суровое наказание. Сегодня эта процедура усовершенствована наукой и стала еще более эффективной, приятной и, что особенно важно, доступной не только в кругу императоров.

Что это?

Панты — это молодые рога маралов, которые срезают весной. Именно в это время у животных происходит повышение гормональной активности, и в рожках накапливается большое количество гормонов, уникальных биологически активных веществ, аминокислот (18 из 22 известных) и микроэлементов. Для самих маралов эта процедура совершенно безопасна, она не влияет на качество и продолжительность жизни животных.

При правильном срезе и шоковой заморозке использовать добытое сырье можно в любое время года, но заготовить важно именно весной. И в правильном месте. Мараловоды уверяют, что секрет высокой эффективности пантов заключен в особом корне, которым питаются маралы и который растет только на Алтае и Дальнем Востоке. Так что за настоящими пантами и заметным эффектом — на Алтай.

Зачем это?

Зачем, собственно, ехать на пантолечение? В основном — для повышения общего тонуса организма и укрепления иммунной системы. Но наиболее заметный эффект лечение пантами дает при нарушениях мужского здоровья и снижения гормонального статуса.

«Хроническая усталость, регулярный стресс, ослабление иммунитета, дефицит витаминов и гормонов — все это ведет к ослаблению энергетики и здоровья мужчины в довольно раннем возрасте, — рассказывает главный врач санатория «Родник Алтая» Виктор Борисов. — В результате мы видимо еще молодого, но совершенно изможденного человека, который потерял интерес не только к своей женщине, но и к жизни вообще. Лечение с помощью пантов — это с древности известный метод, нормализующий общий тонус, напитывающий организм полезными веществами и пробуждающий мужскую энергию и здоровье».

Кстати, исследования последнего времени показали, что лечебные процедуры с применением пантов оказывают положительное влияние на репродуктивную функцию у женщин и заметный успокаивающий косметологический эффект: воспаления проходят, кожа становится мягкой и бархатистой. Поэтому их смело можно рекомендовать представителям обоих полов. Например, в санатории «Родник Алтая» разработана специальная программа «Пантолечение: мужское и женское здоровье», которая включает десять сеансов ванн и большой спектр процедур эффективной профилактики.

Как это?

Как же принимают процедуры с пантами? Наиболее эффективный способ — это пантовые ванны, некий бульон, который готовят методом водной экстракции. Во время приема процедуры полезные вещества проникают в организм через поры, насыщая его силой и энергией. Конечно, наиболее заметного эффекта можно добиться, если принимать пантовые ванны, приготовленные из нативного сырья, а не порошкового концентрата.

«Настоящие эффективные пантовые ванны можно приготовить, только используя правильно заготовленное сырье, строго соблюдая технологию экстракции, — рассказывает медицинский консультант санатория, к.м.н. Марина Дергунова. — Мы контролируем весь процесс, чтобы быть полностью уверенными в том, что технология соблюдалась. Сырье получаем из годами проверенного мараловодческого хозяйства: там животные содержатся в хороших условиях. И сами превращаем материал в пантовые ванны для гостей, в санатории есть собственное оборудование для варочного процесса. Таким образом, мы жестко контролируем все этапы».

Пантовые ванны — это настоящая лечебная процедура, а значит, принимать ее нужно только под присмотром специалиста и только после индивидуальной консультации с врачом. «Противопоказанием является наличие острых воспалительных процессов, злокачественные и доброкачественные новообразования, так как процедура оказывает стимулирующее действие на организм, — рассказывает Марина Дергунова. — Ограничения могут накладываться при наличии кардиологической патологии, потому что ванны относятся к тепловым процедурам». Курс лечения, как правило, включает 8–10 процедур и рекомендован к применению с периодичностью не чаще чем раз в три месяца.

Что будет?

При соблюдении всех рекомендаций и правильном выборе санатория для получения пантовых ванн положительный эффект, и очень заметный, обязательно будет. Для тех, кто хочет убедиться в этом, опираясь не только на личные ощущения, в санатории «Родник Алтая» можно пройти диагностику на специальном аппарате до и после курса процедур и увидеть динамику. Врачи санатория не раз наблюдали объективные улучшения показателей здоровья у пациентов, прошедших лечение пантами. Но важнее то, что сами гости чувствуют прилив сил, энергии и заново открывают для себя яркие краски жизни. Весной, которая часто приходит вместе с перепадами настроения, авитаминозом и падением иммунитета, это особенно актуально.

Подробности о программах, акциях и скидках — на сайте родник-алтая.рф или по телефону 8-800-100-99-98 (звонок по России бесплатный).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства