Город Алтайская Белокуриха готовится к наплыву туристов

Алтайская Белокуриха готовится к наплыву туристов

Руководитель Федерального агентства по туризму в конце марта побывал на Алтае. Местом для семейного отдыха Олег Сафонов выбрал санаторий «Белокуриха» сети «Курорт Белокуриха» в алтайских предгорьях. По его словам, Алтайский край сегодня — один из лидеров по развитию туристической отрасли в России. А потому неудивительно, что даже за несколько месяцев до начала высокого туристического сезона самый популярный за Уралом курорт Белокуриха заполнен практически на

«Вообще, санаторно-курортная отрасль России — уникальное явление, наше достояние наряду с балетом и первым полетом в космос. А такое сочетание природных лечебных факторов и серьезной медицинской базы, как в Белокурихе, встречается нечасто. Поэтому, мне кажется, нам нужно очень активно продвигать данное направление не только внутри страны, но и за рубежом. На алтайском курорте сама природа дает огромные возможности для оздоровления. Разнотравье, воздух, вода, прекрасные условия для лечения, профилактики и просто отдыха… При этом я даже не предполагал, что Белокуриха — такой современный, качественный, действительно европейского уровня курорт», — сказал Олег Петрович в интервью накануне своего возвращения в столицу.

Действительно, времена, когда «санкур» воспринимался как нечто старомодное, канули в лету. Долгое время алтайской Белокурихе приходилось конкурировать с Европой и Азией, а потому планка здесь достаточно высока, для того чтобы соответствовать притязаниям потребителей.

Каждый санаторий курорта развивается в своем направлении, предлагая клиентам широкие возможности для выбора. Так, санаторий «Катунь» акцентирован на столь популярных сегодня spa- и эконаправлениях. «Сибирь» — санаторий мужского и женского здоровья. А «Белокуриху» выбирают те, кому важны масштаб и передовые технологии. Словом, каждый может выбрать то, что ему по душе и по средствам.

Забронировать путевку в санаторий сети «Курорт Белокуриха» со скидкой 5 % можно на сайте www.belokurikha.ru.

Лицензия № ЛО-22-01-002118 от 23.12.2013.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства