Город Голливудский фильм об убийствах детей в СССР сняли с показа в кинотеатрах

Голливудский фильм об убийствах детей в СССР сняли с показа в кинотеатрах

В Барнауле кинотеатры сняли с проката американский фильм об убийствах детей в СССР

В Барнауле, как и по всей России, кинотеатры сняли с проката американский фильм об убийствах детей в СССР. Об этом сообщила сеть кинотеатров «Киномир». В расписании сеансов в кинотеатрах «Матрица» и «Ракета» данный фильм также отсутствует.

По информации ТАСС, компания «Централ Партнершип» отозвала фильм «Номер 44» из кинотеатров по просьбе Минкульта РФ без объяснения причин. Фильм должен был появиться в прокате 16 апреля. «Просим зрителей, купивших кинобилеты в кассах, произвести возврат кинобилетов в самое ближайшее время. Купленные онлайн билеты будут аннулированы автоматически. Денежные средства будут возвращены», — сообщили в сети «Киномир».

В совместном заявлении Министерства культуры РФ и компании-прокатчика «Централ Партнершип» сообщается, что заявку на прокат отозвал сам прокатчик. Согласно заявлению, после пресс-показа поступили жалобы на «искажения исторических фактов и своеобразных трактовок событий до, во время и после Великой Отечественной войны, а также образов и характеров советских граждан». «Мнение прокатчиков и представителей Минкультуры совпали: прокат подобного рода фильмов в преддверии 70-летия Победы недопустим», — говорится в заявлении.

По информации сайта «Кинопоиск», в фильме «Номер 44» действие происходит в 1953 году. Главный герой Лев Демидов, роль которого исполняет Том Харди, переживший голодомор и водрузивший Знамя Победы над Рейхстагом, работает в организации «НГБ» и расправляется с врагами народа. Когда в этот список попадает его жена Раиса, Демидова высылают в Вольск, понижая до должности милиционера. В Вольске он выходит на след маньяка, на счету которого убийства 44 детей, он пытается найти убийцу, но его деятельность вызывает подозрения у советского правительства.

НГС.НОВОСТИ

Фото kinopoisk.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства