NGS22
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Барнауле

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

752мм 24%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Современная гуманитарная академия лишилась госаккредитации

Современная гуманитарная академия лишилась госаккредитации

Рособрнадзор сообщил об окончании срока действия госаккредитации в Современной гуманитарной академии, филиал которой работает в Барнауле.

По информации на сайте ведомства, также без аккредитации остались Новосибирский институт экономики и менеджмента, Московский институт мировой экономики и международных отношений, Кубанский институт международного предпринимательства и менеджмента и Дагестанский теологический институт имени Саида Афанди.

Вузы не подали в Рособрнадзор заявления на прохождение аккредитации. Без нее им разрешено продолжить обучение студентов, но запрещается проводить государственную итоговую аттестацию, выдавать документы об образовании и квалификации, образцы которых устанавливаются Минобрнауки России, предоставлять право на отсрочку от службы в армии и т.д.

Как сообщается на сайте Современной гуманитарной академии, вуз уже направил в Рособрнадзор заявление для получения свидетельства о госаккредитации и рассчитывает на его выдачу летом 2015 года.

Напомним, что в 2013 году Министерство образования и науки РФ признало академию неэффективной, в 2014 году ее включили в черный список Рособрнадзора.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства