NGS22
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Барнауле

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Суд признал законным иск собственника ТРЦ «Весна» к «Бахетле»

Суд признал законным иск собственника ТРЦ «Весна» к «Бахетле»

Апелляционный суд согласился с законностью иска владельца ТРЦ, требующего от супермаркета освободить помещение

Седьмой арбитражный апелляционный суд отказал ООО «Альфа Ритейл Компани», арендующей площадку в ТРЦ «Весна» под магазин «Бахетле», в признании незаконным требования компании «Сибирьстройинвест», владельца ТРЦ, об освобождении помещения.

Согласно материалам дела, в 2011 году собственник ТРЦ «Весна» передал в аренду «Альфа Ритейл Компани» помещение площадью свыше 3 тыс. кв. м для размещения и эксплуатации магазина татарской сети «Бахетле». Стороны заключили договор аренды на срок до декабря 2021 года, предусмотрев пункт об одностороннем расторжении контракта при несоблюдении условий договора одной из сторон.

В июне 2014 года «Сибирьстройинвест» уведомило «Альфа Ритейл Компани» об одностороннем отказе от исполнения договора аренды, так как арендатор нарушает «обязательства по своевременному внесению арендных и иных платежей», а также не соблюдает «правила и нормы технической эксплуатации, противопожарной безопасности».

Арендатор предъявил иск владельцу ТРЦ о признании незаконным досрочного расторжения договора аренды, однако в январе текущего года Арбитражный суд Алтайского края полностью отказал в иске «Альфа Ритейл Компани». В то же время «Сибирьстройинвест» предъявил встречный иск об освобождении арендатором торгового помещения в «Весне».

Справка: Первый магазин сети супермаркетов домашней еды «Бахетле» появился в Казани в 1991 году. Сегодня супермаркеты ритейлера, согласно официальным данным компании, расположены в 6 городах России. В Барнауле сеть представлена двумя магазинами — в ТРЦ «Весна» и ТРЦ «Сити-Центр».

«Интерфакс-Сибирь»

Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства