Город Всем детям от 3 до 7 пообещали места в детсадах к сентябрю

Всем детям от 3 до 7 пообещали места в детсадах к сентябрю

К началу нового учебного года все дети в возрасте от 3 до 7 лет в Барнауле будут обеспечены местами в детских садах, сообщает пресс-служба администрации Алтайского края со ссылкой на председателя городского комитета по образованию Наталью Полосину.

По ее словам, в Барнауле 57 698 детей в возрасте до 7 лет, из них 49 304 — в возрасте от полутора лет. В городе работают 159 детских садов, их посещают 35 129 детей, также функционируют 50 частных организаций, оказывающих услуги по присмотру и уходу за детьми. В результате автоматического комплектования в детские сады было распределено 7209 детей в возрасте от 1,5 до 6 лет, из них детей раннего возраста — 3037, детей старше 3 лет — 4172.

«Фактически свободных мест больше, чем распределено детей. Дело в том, что не всегда есть возможность дать место в детском саду шаговой доступности, поэтому дети пока остаются в резерве очередников», — поясняют в пресс-центре администрации Барнаула.

«Детей 4–6 лет в реестре очередников меньше, чем свободных мест. Родителей, чьим детям 3 года исполнится до 1 ноября, пригласят для получения мест в августе. К этому времени проведут анализ основного комплектования и выявят невостребованные места, в результате все дети старше 3 лет будут обеспечены местами на полный день пребывания», — пояснили в пресс-службе, отметив, что некоторым родителям предложат места в иных дошкольных учреждениях, что не противоречит законодательству.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства