Город Горожане добились сноса части парковки с замками во дворе

Горожане добились сноса части парковки с замками во дворе

Суд обязал ТСЖ отодвинуть и уменьшить незаконную автостоянку во дворе дома в Железнодорожном районе

В Железнодорожном районе Барнаула жители многоэтажки через прокуратуру добились сноса части незаконной парковки с замками в своем дворе, сообщает пресс-служба прокуратуры Алтайского края.

Прокурорская проверка установила, что на придомовой территории на расстоянии 8 м вдоль дома организована автомобильная парковка на 10 машин с металлическими запорными устройствами для резервирования мест. «Организация автопарковки не соответствует установленным градостроительным, санитарным и противопожарным нормативным требованиям, что создает угрозу для жизни и здоровья граждан, ухудшает санитарное состояние придомовой территории», — отметили в пресс-службе.

Суд обязал ТСЖ демонтировать запорные устройства двух из 10 парковочных мест, исключив их из общей площади стоянки, и увеличить расстояние от жилого дома до парковки до 12 м. Ответчик не согласился с решением суда первой инстанции и подал на него апелляционную жалобу. Однако 19 мая 2015 года Алтайский краевой суд отклонил доводы жалобы ответчика, и решение суда вступило в законную силу.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства