Город Мать девочки с редкой болезнью добилась права водить дочь в детсад

Мать девочки с редкой болезнью добилась права водить дочь в детсад

Прокуратура потребовала предоставить девочке с редким генетическим заболеванием место в детском саду и специальное меню, сообщили в пресс-службе прокуратуры Алтайского края.

Жительница Павловского района пожаловалась в прокуратуру на нарушение прав ее дочери при посещении детского сада. Девочка страдает редким генетическим заболеванием, при котором запрещено употреблять определенные виды белка, присутствующие в повседневной пище. Их потребление может привести к отставанию в развитии и другим опасным для жизни и здоровья последствиям. Однако ребенку разрешено посещать детский сад, необходимо лишь соблюдать строгую диету.

«Несмотря на просьбы матери с 2014 года о предоставлении дочери отдельного питания, до обращения к прокурору вопрос о разработке диетического меню с учетом ее заболевания, приготовлении пищи с соблюдением особенностей состояния здоровья, оставался нерешенным», — пояснили в пресс-службе.

По результатам прокурорской проверки заведующей детского сада вынесено представление, а поварам, воспитателям и нянечкам поручено следить за тем, чтобы ребенок не имел возможности употребить в пищу запрещенные продукты.

НГС.НОВОСТИ

Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства