Город Барнаульцы недовольны жизнью больше соседей

Барнаульцы недовольны жизнью больше соседей

Барнаул вошел в число самых неудовлетворенных жизнью городов России

Центр стратегических исследований компании Росгосстрах опросил жителей 37 крупных городов России и выяснил, насколько они удовлетворены своей жизнью. Среди жителей Барнаула оказалось 26 % недовольных.

Как показал опрос, в январе – мае 2015 года своей жизнью полностью или в основном были довольны 74 % барнаульцев — это один из самых низких показателей среди регионов России. Такой же уровень удовлетворенности жизнью зафиксирован только в Волгограде. Для сравнения, в других городах Сибири этот показатель колеблется в диапазоне от 77 % (Новокузнецк, Иркутск) до 81 % (Красноярск). В частности, в соседних Новосибирске и Томске исследователи насчитали 78 % довольных жизнью горожан.

В целом по России выше всего удовлетворенность жизнью у респондентов из Грозного (88 %), Махачкалы и Краснодара (по 85 %).

«Экономические настроения населения в мае значительно улучшились по всем параметрам и сопоставимы с данными прошлого года. В соответствии с этими улучшениями ситуацию в российской экономике можно назвать стабильной», — отмечают аналитики Росгосстраха.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства