NGS22
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Барнауле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

752мм 29%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Алтайский край остался с зимним временем

Алтайский край остался с зимним временем

Совет по науке потребовал дополнительного изучения вопроса о целесообразности перехода Алтайского края в другую часовую зону, сообщили в пресс-службе Алтайского краевого Законодательного Собрания.

За изменение часового пояса высказались доцент АлтГТУ Александр Каплинский и преподаватель АлтГУ Роман Неприятель. По их мнению, основная проблема существующих часовых поясов — неполном совмещении светлого времени суток и периода бодрствования большинства населения страны.

«2015 год — первый после 1929-го, в котором Алтайский край в его современных границах живет по зимнему

времени летом. Так не пора ли внять мнению людей, признать ошибки и восстановить то, что в течение 85 лет устраивало практически всех?» — высказался доцент АлтГТУ Александр Каплинский.

Однако Институт водных и экологических проблем СО РАН поддержал существующую пятую часовую зон (UTS +6, MSK +3), а по мнению члена-корреспондента РАМН Якова Шойхета, все разговоры об отчислении времени должны иметь научное обоснование. «Если вы считаете, что это влияет на людей, выдайте результаты 3–5 лет наблюдений, посвященных смене часового пояса. В Бийске учеными исследования проводились. Ученые ничего плохого в этом не обнаружили», — прокомментировал эксперт.

Окончательного решения по данному вопросу принято не было, так как основная часть членов Совета считают целесообразность возвращения Алтайского края в часовую зону UTC+7 недостаточно изученной.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства