NGS22
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Барнауле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

741мм 52%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Покупательница пожаловалась в ФАС на отсутствие скидки в магазине

Покупательница пожаловалась в ФАС на отсутствие скидки в магазине

Жительница Барнаула обратилась в УФАС с жалобой на магазин, который отказался продать ей вторую пару обуви со скидкой 50 %

Жительница Барнаула обратилась в ФАС с жалобой на магазин, который отказался продать ей вторую пару обуви со скидкой 50 %. Об этом сообщает пресс-служба Алтайского краевого УФАС.

По данным ведомства, магазин Kari (ул. Георгия Исакова) разместил рекламу акции по продаже обуви. «На 2-ю пару

или 3-я пара бесплатно при покупке двух пар», — говорилось в рекламе. Покупательница решила приобрести две пары обуви и, согласно условиям акции, ожидала, что вторая пара обойдется ей в полцены. В свою очередь продавец делать скидку отказался, сославшись на то, что одна из пар обуви не участвует в акции.

Как подтвердило УФАС, в рекламе магазина не было предупреждающей информации о том, что акция не распространяется на товар со знаком «Суперцена» и что при покупке двух пар обуви скидка 50 % предоставляется на более дешевую пару. Таким образом, размещенная реклама противоречит Федеральному закону «О рекламе».

Антимонопольное ведомство выдало ООО «КАРИ» предписание устранить нарушение. Решается вопрос о возбуждении административного дела по ч. 1 ст. 14.3 КоАП РФ (нарушение законодательства о рекламе).

НГС.НОВОСТИ

Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства