NGS22
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Барнауле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

754мм 39%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Магазины подготовились к продлению продуктовых санкций

Магазины подготовились к продлению продуктовых санкций

Российские власти на год продлили продуктовые санкции, федеральные сети предположили, что это поможет местным производителям.

Как сообщило агентство ТАСС, 24 июня президент России Владимир Путин подписал указ о продлении на год продуктового эмбарго. 25 июня на сайте Правительства РФ появилось соответствующее постановление. Эмбарго распространяется на продукцию из США, ЕС, Канады, Австралии и Норвегии.

Перечень запрещенных к ввозу продуктов изменился незначительно. В нем остаются мясо, рыба, молоко, овощи, фрукты и орехи. Кроме того, в список включены «пищевые или готовые продукты, изготовленные по технологиям производства сыра и содержащие 1,5 % или более молочного жира». Наоборот, исключены мальки форели, молодь устриц и мидий.

Как пояснили НГС.НОВОСТИ в пресс-службе сети магазинов «Лента», еще до эмбарго доля импортных товаров в ассортименте была незначительна. По итогам 2014 года она составила около 4,2 %.

При этом по большинству категорий запрещенные товары компании удалось заменить продукцией российских и белорусских производителей и поставщиков из других стран. В «Ленте» добавили, что зависимость от импорта снижается и за счет работы с локальными поставщиками.

По оценке пресс-службы «Ашана», продление эмбарго поможет местным производителям развивать ассортимент своего производства хорошего качества.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства