NGS22
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Барнауле

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

753мм 24%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Накрывшая Барнаул жара спадет к выходным

Накрывшая Барнаул жара спадет к выходным

Барнаульские синоптики озвучили прогноз погоды на неделю

До выходных в Барнауле задержится 34-градусная жара.

Как рассказали НГС.НОВОСТИ в Алтайском Гидрометцентре, в течение недели до выходных в Барнауле будет сохраняться аномально жаркая погода: днем ожидается до

градусов, в ночные часы воздух будет остывать до +13…+19. Во вторник и среду, 30 июня и 1 июля, в городе будет преимущественного без осадков, в последующие двое суток возможны кратковременные грозовые дожди и шквалистый ветер.

«В первой половине недели при умеренном северо-восточном ветре жара в ночное и вечернее время будет спадать, поэтому будет еще казаться не так сильно жарко, а вот в среду с переходом ветра на южное и юго-западное направление жара у нас усугубится», — рассказала начальник отдела гидрометобеспечения Алтайского Гидрометцентра Людмила Сырых.

В выходные, 4 и 5 июля, город попадет под влияние холодного атмосферного фронта. Ночная температура понизится до +12…+17 градусов, дневная — до +18…+23. Прохождение холодного фронта будет сопровождаться ливневыми грозовыми дождями и сильным порывистым ветром, не исключается локальное выпадение града.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства