Город День города: авиашоу и фестиваль фейерверков

День города: авиашоу и фестиваль фейерверков

Администрация Барнаула опубликовала программу празднования Дня города, который будет отмечаться 5 сентября.

В праздновании будут задействованы несколько площадок Барнаула. Так, с 9 часов откроются фестиваль-ярмарка «Дни алтайского сыра» (пр. Красноармейский, 36), выставка автотранспорта и ретро-автомобилей на площади у автовокзала. С 10 часов на площади Советов откроются выставки «Город мастеров», «Барнаул туристский» и фестиваль национальных культур «Единой семьей в Барнауле живем».

В это же время у краевого театра драмы им. В.М. Шукшина начнут работать музейно-выставочный ряд учреждений культуры и образования «285 штрихов к портрету» и мастер-классы «Под знаком Барнаула». В 12 часов состоится торжественное открытие Дня города, которое продолжится театрализованным представлением «Горжусь я городом своим!».

На территории речного вокзала в 15 часов начнется авиашоу с участием авиационной группы высшего пилотажа Военно-воздушных сил России «Стрижи». В авиашоу примут участие семь самолетов МИГ-29.

Завершится празднование в 22 часа фестивалем фейерверков на речном вокзале и салютом на площади Сахарова, а также на площадках Октябрьского, Ленинского и Индустриального районов.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства