Город Барнаульцам грозят проблемы с горячей и холодной водой из-за долгов

Барнаульцам грозят проблемы с горячей и холодной водой из-за долгов

БТСК сочла намерение Горэлектросети отключить бойлерные от энергоснабжения злоупотреблением доминирующим положением. Об этом сообщает пресс-служба Барнаульского филиала ОАО «Сибрская генерирующая компания».

Напомним, из-за долгов Барнаульской теплосетевой компании (БТСК, входит в группу «Сибирская генерирующая компания») Барнаульская горэлектросеть (БГЭС) сообщила о планах ограничить подачу электроэнергии к бойлерным БТСК, что в свою очередь может повлечь снижение качества коммунальных услуг, предоставляемых жителям Барнаула.

Как пояснили в компании, если Горэлектросеть примет данные меры, бойлерные смогут использовать лишь 10 % от максимальной мощности объектов. При этом как горячая, так и холодная вода во время пика потребления не будут доходить до верхних этажей многоэтажных домов, также может снизиться и температура воды в квартирах.

«Считаю, что, вводя ограничения, Барнаульская Горэлектросеть злоупотребляет своим доминирующим положением на рынке, в итоге могут пострадать жители. Такого быть не должно. Мы регулярно перечисляем средства на счета Горэлектросети по мере имеющихся возможностей. Но в связи с тем, что предприятие является убыточным (из-за низких тарифов и высокой дебиторской задолженности), мы не всегда можем в полном объеме оплачивать услуги. Нужно понимать, что отключения электроэнергии не сделают экономику БТСК лучше и не будут способствовать скорейшему погашению задолженности», — прокомментировал директор БТСК Александр Гросс.

По состоянию на начало августа задолженность контрагентов перед БТСК составила почти 324 млн руб., включая долги прошлых лет. При этом бьшая часть долга, свыше 90 %, приходится на жилищные организации и население, отметили в пресс-службе.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства