NGS22
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Барнауле

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

3 м/c,

южн.

741мм 87%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Игорь Савинцев ушел в отставку

Игорь Савинцев ушел в отставку

Барнаульская городская дума приняла отставку главы администрации города Игоря Савинцева, который находится под следствием по подозрению в махинациях с землей

Сегодня, 11 августа, Барнаульская городская дума приняла отставку главы администрации города Игоря Савинцева, который находится под следствием по подозрению в махинациях с муниципальной землей на сумму более 11 млн руб. Об этом сообщает пресс-служба администрации Алтайского края со ссылкой на Барнаульскую городскую думу.

«Депутаты рассмотрели и удовлетворили заявление главы администрации города о досрочном прекращении полномочий в связи с его отставкой по собственному желанию вследствие болезни, требующей длительного реабилитационного периода», — сообщили в Барнаульской городской думе, добавив, что временно исполнять обязанности главы администрации города будет его первый заместитель, руководитель аппарата Петр Фризен.

Как сообщалось ранее, по данным следствия, с ноября 2010 по июнь 2011 года Игорь Савинцев в нарушение законодательства подписал постановления о предоставлении по заниженной стоимости земельных участков, принадлежащих городу, двум организациям, аффилированным с членами его семьи. Ущерб городу, по версии следствия, превысил 11 млн руб. На данный момент Савинцев находится на лечении. Как отмечают в Следственном комитете, пока состояние его здоровья несопоставимо со следственными действиями.

НГС.НОВОСТИ

Фото barnaul.org

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства