Город Работа «Компания Мария – Ра: Люди для нас - главная ценность!»

«Компания Мария – Ра: Люди для нас - главная ценность!»

За непростой 2015 год сеть «Мария-Ра» создала около 1000 новых рабочих мест и приглашает в свой коллектив энергичных и амбициозных людей

Рябоконь Лариса Михайловна региональный директор «Мария-Ра» в Алтайском крае окончила Алтайский кооперативный техникум (БКТ) по специальности «товаровед-претензионист». В компании «Мария-Ра» работает с 2013 года. Прошла путь от управляющего объектом до регионального директора.

«Мария-Ра» – одна из крупнейших копаний в Сибири, входящая в первую двадцатку продовольственных сетей России. На сегодняшний день сеть «Мария-Ра» насчитывает 754 магазина, которые расположены в Томской, Новосибирской, Кемеровской областях, в Алтайском крае и Республике Алтай. Ежедневно магазины «Мария-Ра» обслуживают более 870 000 тысяч покупателей. Несмотря на непростую экономическую ситуацию, в 2015 году компания открыла 1000 новых рабочих мест. Сегодня в штате всей сети занято более 18 000 человек, и дружелюбный коллектив «Мария-Ра» готов встретить новых сотрудников! О том, какие перспективы открываются перед соискателями, рассказывает региональный директор сети «Мария-Ра» в Алтайском крае Лариса Рябоконь.

- Расскажите, пожалуйста, когда вы начали работу в компании "Мария-Ра" и как развивалась ваша карьера?

- В 2013 году я пришла на должность управляющего объектом в магазине в г. Новоалтайске, на ул. Майской, 97. Результат не заставил себя долго ждать: уже через полгода мы вывели магазин на хорошие экономические показатели!

В сентябре 2014 года мне предложили командировку в с. Тогул, уже в качестве управляющего-наставника. Передо мной стояли задачи обучить сотрудников и улучшить динамику экономических показателей. Сегодня этот магазин сохраняет стабильность в развитии.

По возвращении из Тогула я приняла магазин в р. п. Белоярске. В нем уже чувствовался потенциал развития, и уже через месяц прирост товарооборота составил 56%. Спустя полгода совместной работы с коллективом мы вывели магазин на динамику с приростом в 91%.

- Что вас мотивировало на достижение таких высоких показателей?

- Интерес к сложным задачам, здоровые амбиции и отчасти конкурс "Лучший директор и лучший магазин!". По итогам полугодия мы стали первыми! Мой коллектив получил премию, а мне подарили машину. Хочется выразить благодарность руководителям компании за то, что мотивируют и поощряют сотрудников на достижение высоких результатов. Это прекрасно демонстрирует уровень лояльности работодателя к своим сотрудникам.

- Когда вы пришли на должность регионального директора?

- Совсем недавно, в июне 2015 года. Сегодня у меня в ведении 15 магазинов, к каждому из которых требуется индивидуальный подход. Пока всё для меня новое, но в планах – улучшение экономических показателей и условий труда для персонала.

- Какие сотрудники требуются вашей компании сегодня?

- Компания приглашает в свою команду энергичных, активных, инициативных сотрудников, готовых расти и развиваться вместе.

- Какие требования вы предъявляете к соискателям?

- Мы приглашаем кандидатов с большим желанием работать. Компания предоставляет для всех сотрудников бесплатное обучение. Главное, что мы ждем от соискателей, - это ответственность, активность, трудолюбие и желание встречать каждого покупателя как дорогого гостя.

- Каковы преимущества работы в вашей компании?

- Мы предоставляем официальное трудоустройство, заработная плата ежемесячно перечисляется на карту Сбербанка. Компания платит за своих сотрудников налог на доходы физических лиц (13 %) и делает отчисления в пенсионный фонд. Оплата больничных листов производится в полном соответствии с законом.

Компания "Мария-Ра" предусматривает возможность работы сотрудников рядом с домом. Нашим работникам предоставляется бесплатное ежедневное питание: завтрак и обед.

При трудоустройстве все проходят обучение в Корпоративном учебном центре.

Для всех работников сети предусмотрены карты лояльности со скидкой 10% на покупки в магазинах сети.

Коллектив "Мария-Ра" имеет возможность бесплатно заниматься спортом: компания обладает собственными базами, где зимой можно покататься на лыжах, а летом –отправиться на прогулку на велосипедах или заняться скандинавской ходьбой.

Кроме того, у нас регулярно проводятся всевозможные конкурсы, мотивационные мероприятия внутри коллективов и между магазинами, которые способствуют движению вперед и достижению отличных результатов.

- Возможен ли карьерный рост в вашей компании?

- Непрерывный рост компании предполагает непрерывный профессиональный рост сотрудников. Ежегодно каждый пятый сотрудник компании "Мария-Ра" поднимается по карьерной лестнице.

На регулярной основе проводятся тренинги для персонала по повышению квалификации.

При необходимости любой сотрудник или коллектив магазина получает занятия с тренинг-менеджером.

Важно, что большинство наших руководителей начинали свою работу с рядовых должностей.

- Каким образом корпоративные ценности бренда "Мария-Ра" находят отражение в кадровой политике компании?

- Люди для нас – самое главное. Вы это почувствуете, как только станете частью большого и дружного коллектива "Мария-Ра"!

(3852) 22-30-50

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства