NGS22
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Барнауле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

8 м/c,

с-з.

746мм 38%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город В Барнауле сотрудники транспортной полиции по горячим следам задержали преступника

В Барнауле сотрудники транспортной полиции по горячим следам задержали преступника

На железнодорожном вокзале станции Барнаул к сотрудникам ППС полиции обратилась женщина с заявлением о краже личных вещей. Потерпевшая пояснила, что во время ожидания поезда уснула, а проснувшись, обнаружила пропажу сотового телефона. Незамедлительно полицейские изучили записи с камер видеонаблюдения. По видео было установлено, что кражу совершил пожилой мужчина, сидевший рядом с потерпевшей.

В игорном заведении на привокзальной площади полицейские задержали похитителя. Им оказался 61-летний местный житель, который, как выяснилось, имеет богатое криминальное прошлое в виде 9 судимостей.

«За совершение имущественных преступлений мужчина провел около 40 лет в местах лишения свободы, однако выводов о законопослушном образе жизни так и не сделал», — рассказала дознаватель отдела дознания Алтайского ЛУ МВД России капитан полиции Алена Володкина.

Со слов рецидивиста, он не смог устоять перед соблазном кражи чужих вещей, поскольку их владелица спала, а за ними никто не присматривал.

В настоящее время в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело. За совершение кражи ему грозит до 2 лет лишения свободы.

НГС22

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства