Здоровье Подтяните мне веки

Подтяните мне веки

5 упражнений, чтобы стать на 10 лет моложе: за 15 минут в день можно убрать подбородок и поднять лоб

Фото pixabay.com

Несколько лет назад Валерия Смирнова не знала, что делать с морщинами, дряблостью, вялостью и блёклым цветом лица, и стала изучать всю информацию о том, как перестать стареть. Она наткнулась на гимнастику для лица и решила испытать на себе эффект. Через две недели, сделав контрольные фотографии, девушка увидела разницу. Позже она отучилась в Екатеринбурге по программе «Фейскультура» и получила профессиональный сертификат. Теперь подружки, мама и коллеги Валерии выглядят свежо и молодо. Корреспондент SHE изучила результаты до и после и попросила Леру рассказать, как помолодеть за 15 минут в день на 10 лет.

Сначала принимаем исходное положение: гимнастику можно делать лёжа, стоя или сидя. Спина обязательно прямая. Плечи опущены вниз и расслаблены. Основанием черепа тянемся вверх. Ноги стоят или лежат параллельно, колени не перекрещены. Начинаем всегда с разминки.

Разминка

(выполнить по два раза)

1. Выстраиваем шею.

Сначала разогреваем шею массирующими движениями. Потом делаем медленные и плавные наклоны головы к плечу (вправо/влево). Теперь повороты головы вправо/влево, насколько это возможно. Дальше начинаем выполнять медленные и плавные наклоны головы назад и вперед.

Заканчиваем первую часть вращательными движениями головой в одну и другую сторону.

2. Разогреваем лицо, выполняем легкий самомассаж:

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Делаем поочередно: поглаживание, постукивание, пощипывание, придавливание (всё как на видео выше. — М.М).

Основная часть:

Упражнение на поднятие лба

Положите руки на лоб, создавая небольшое сопротивление, поднимайте брови вверх. Здесь главное — не сила, а скорость (она должна быть медленной, чем медленнее, тем лучше). Делаем 10–15 раз в динамике, потом зафиксируйтесь в статике на счёт 30. Не давите руками на лоб слишком сильно, губы расслаблены (на видео в конце материала есть весь комплекс упражнений).  

Упражнение на укрепление нижних век

Поместите указательные пальцы на внешние уголки глаз, а средние — на внутренние. Смотрите вверх, на макушку. Сощурьтесь и расслабьтесь 10–20 раз, потом зафиксируйтесь в статике на счёт 30. Когда сделаете 10 раз, сильно сощурьтесь нижними веками, не закрывая полностью глаз, сосчитайте до 30.

Упражнение на укрепление мышц щёк, губ, подбородка и шеи

Зажмите ложку между губами (губы закатаны внутрь), поднимите её вверх, улыбнитесь верхней губой. Задержитесь на 2 секунды. Выполнить 20 раз.

Упражнение на укорачивание носа

Указательным пальцем подожмите вверх кончик носа. Другую руку поставьте на нос так, как показано на фотографии. Заставьте нос опуститься вниз путем оттягивания вниз верхней губы. Задержитесь на секунду в этом положении. Повторите упражнение 35 раз. Каждый раз вы должны чувствовать, как кончик носа толкает палец.

Упражнение на укрепление линии челюсти

Растяните губы в стороны, поднимите подбородок вверх. Открывайте и закрывайте челюсть, используя мышцы в уголках рта. Выдвигайте подбородок на 1 см каждый раз, когда делаете черпающее движение. Выполните 30–35 раз.

Теперь соберём всю первую часть гимнастики на видео:

Будете пробовать на себе? Хотите вторые 5 упражнений из основной части? Верите в эффект фейс-фитнеса? Делитесь мнением в комментариях под статьёй.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».

Мария Миронова
Фото и видео Густаво Зырянова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства