NGS22
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Барнауле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

6 м/c,

южн.

745мм 38%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Здоровье

Вакцину от коронавируса «Спутник V» зарегистрировали в Турции

Она стала шестьдесят третьей страной, где одобрена российская вакцина

Поствакцинационные исследования «Спутника V» проходят в нескольких странах

Российскую вакцину от коронавируса «Спутник V» по ускоренной процедуре зарегистрировало Министерство здравоохранения Турецкой Республики. Об этом сообщает Российский фонд прямых инвестиций. По данным РФПИ, Турция стала 63-й страной, где одобрено применение «Спутника V».

— С начала пандемии Россия и Турция активно сотрудничали для совместной борьбы с коронавирусом, — рассказал генеральный директор Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев. — РФПИ приветствует решение Министерства здравоохранения Турции одобрить применение вакцины «Спутник V». Препарат используется в десятках стран, при этом поствакцинационные исследования, проведенные в целом ряде государств, демонстрируют, что «Спутник V» является самой безопасной и эффективной вакциной против коронавируса. Применение вакцины в Турции позволит спасти множество жизней, предотвратить распространение вируса, сформировать долгосрочный иммунитет у населения и поможет скорее вернуться к нормальной жизни.

Ранее Кирилл Дмитриев пообещал, что до 1 июня в России все желающие получат прививку от коронавируса. На прошлой неделе во время послания Федеральному собранию Владимир Путин призвал Минздрав обеспечить всех вакцинами от COVID-19, а жителей России — сделать прививку, чтобы сформировать к осени коллективный иммунитет. Еще в середине апреля многие регионы сообщали о нехватке вакцины и очередях на прививку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства