NGS22
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Барнауле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

741мм 52%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Стиль и красота Цвет и коррекция: как улучшить проблемные ногти

Цвет и коррекция: как улучшить проблемные ногти

Ногтевая пластина не всегда имеет хорошую форму от природы. Или же теряет вид после заболевания или травмирования. О том, как ее усовершенствовать или откорректировать, рассказала мастер по маникюру и педикюру Ольга Ефимова.

Бывает, что ногтевая пластина травмируется после механического воздействия, перенесенной болезни или же встречается врожденный дефект ногтя, когда его поверхность сама по себе неровная, с впадинами или же, наоборот, бугристая.

Во многих случаях такие дефекты можно скорректировать с помощью специальных средств. Это могут быть гели, которые используются при моделировании ногтей, или даже базовое покрытие, которое используется при нанесении гель-лака. В услугах салона вы встретите процедуру под названием «выравнивание ногтевой пластины».

Также в случае небольших повреждений или глубокой поломки одного-двух ногтей можно воспользоваться ремонтом или сделать донаращивание шелком или гелем.

При более серьезных повреждениях, когда вышеперечисленные методы не подходят, как правило, подойдет классическое моделирование, например, с помощью акрила или геля для моделирования. В этом варианте можно придать любую форму ногтям, даже если она изначально имеет совсем не стандартный, не классический вид. Это более серьезная коррекция.

Цветом покрытия можно скорректировать лишь незначительные эстетические проблемы. Во-первых, с помощью пилки оформить свободный край, придать ему по возможности нужную форму. Если мы стремимся к более овальному вытянутому результату — тогда не нужно закрашивать вплотную «боковинки». Цветом мы как бы придаем форму ногтю. Поможет зрительно улучшить форму, например, геометрический дизайн или растительный орнамент.

Если коррекция невозможна и нужно накрасить поврежденные ногти — лучше воспользоваться очень светлым оттенком. Или прозрачным. Не нужно в этом случае привлекать внимание к рукам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства