Происшествия После исчезновения 14-летнего мальчика возбуждено дело против должностных лиц лагеря

После исчезновения 14-летнего мальчика возбуждено дело против должностных лиц лагеря

В Алтайском крае следователи возбудили дело после исчезновения 14-летнего Данила Ченцова по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность)

В Алтайском крае следователи возбудили дело после исчезновения 14-летнего Данила Ченцова по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность), сообщает пресс-служба краевого СУ СКР.

Следователи сочли, что в нарушение существующих требований воспитатели детского оздоровительного лагеря «Факел» провели спортивную тренировку за пределами участка лагеря, не находились вместе с детьми на всем протяжении их маршрута движения. В результате не было своевременно обнаружено отсутствие Данила Ченцова.

Напомним, по данным следствия, днем 20 августа 2015 года Данил Ченцов, отдыхавший в детском оздоровительном лагере «Факел» в селе Фоминское города Бийска, во время кросса на длинную дистанцию, проходившего вблизи учреждения, в лагерь не вернулся. До настоящего времени его местонахождение не установлено.

Кроме того, продолжается расследование уголовного дела по факту безвестного исчезновения Данила Ченцова по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства