NGS22
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Барнауле

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

747мм 74%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Политика подробности

Владимир Путин предложил нового главу МЧС: это выходец из Федеральной службы охраны

Главным спасателем может стать близкий к президенту человек

Владимир Путин предложил на должность главы МЧС экс-сотрудника ФСО

Владимир Путин внес в Совет Федерации кандидатуру на должность главы МЧС. Президент России предложил на эту должность Александра Куренкова, который, по данным источников РБК, служил в Федеральной службе охраны и Росгвардии, работал в должности старшего адъютанта Путина и являлся советником главы Росгвардии Виктора Золотова.

В Совфеде подтвердили получение представления президента по кандидатуре нового главы МЧС.

24 мая кандидатуру Куренкова обсудят на объединенном заседании комитетов по обороне и конституционному законодательству, а 25 мая — в аппарате верхней палаты парламента.

Глава МЧС России Евгений Зиничев трагически погиб во время учений в сентябре 2021 года. После этого пост временно исполняющего обязанности главы ведомства занимает Александр Чуприян. Предполагается, что он останется на должности первого заместителя министра.

В день гибели Зиничев находился в Красноярском крае с рабочим визитом, где проходили масштабные учения в Арктической зоне. Глава МЧС лично контролировал выполнение учебных задач по ликвидации ЧС. Организовать учения поручил президент России Владимир Путин. Глава государства назвал гибель Зиничева невосполнимой личной утратой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства