NGS22
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Барнауле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

742мм 65%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Он и она «Он не хочет помогать по дому»: как заставить мужчину разделить домашние обязанности?

«Он не хочет помогать по дому»: как заставить мужчину разделить домашние обязанности?

В редакцию SHE обратилась читательница: «Встречаемся с мужчиной более 6 лет, всегда все было замечательно, никаких ссор, полное взаимопонимание. Недавно стали вместе жить, и начали возникать бытовые споры: кто готовит, моет пол, посуду. Я считаю, что обязанности должны делиться поровну. Он же перекладывает хозяйственную часть на меня. Зарабатывает он немногим больше меня, поэтому я не считаю нужным полностью брать на себя хозяйство: я ведь не на полном его обеспечении. Не хочу становиться и рабочей лошадкой, и узницей плиты. Как донести до моего милого, что он тоже должен прикладывать руку к созданию уюта в нашем гнездышке и делить со мной хозяйство?». Ответ на этот вопрос дала психолог Юлия Кроха.

Оцените, в какой семье вырос ваш мужчина. Если его мама всегда и везде тянула на себе хозяйство единолично, то тут, хоть тресни — мужчина не поймет, чего вы от него хотите. В его картине мира женщины все должны делать по дому сами.

Кроме того, нет никакой взаимосвязи между полным обеспечением и домашним хозяйством. Нет такого закона «Он обязан убираться, потому что мало зарабатывает». Но в любом случае надо обсуждать все, что происходит в паре, и пытаться договориться. Если же никак не удается уговорить мужчину на разделение домашних обязанностей, поставьте его перед фактом приобретения всех необходимых гаджетов и бытовой техники для облегчения вашей хозяйственной деятельности.

Полезно также заранее поинтересоваться у мужчины: какой будет его позиция по поводу уборки и готовки, когда в паре появится ребенок и вам потребуется реальная помощь.

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства