Он и она «Ищу любовницу на время отпуска»

«Ищу любовницу на время отпуска»

История бабника, который каждое лето заводит любовницу, но неожиданно перестал нравиться девушкам

Фото Depositphotos

«Я не понимаю ваших женских претензий, — посетовал в дружеском кругу 35-летний Сергей, — что за девушки пошли такие балованные? Говорят: "Какая от тебя, от женатика, польза?". Кому ни предложу руку и сердце — отказываются. Или же просят взамен Таиланд. Неужели вы, женщины, не понимаете, что я готов вам подарить самое ценное, что у меня есть, — своё внимание и время?». Сергей потрясает брутальной бородищей и пивным животом, всем своим видом показывая, какой он, в сущности, подарок, даже несмотря на жену и детей. Он готов посвятить новой женщине целый час своего времени в неделю, а то и два, если та будет послушной. Корреспондент SHE решила выслушать его историю, чтобы попытаться понять, как и чем думают мужчины, которые не стесняются ходить от жены налево.

Этот монолог можно было бы посчитать заблуждением принца-нарцисса в большой короне, посмеяться и забыть. Если бы не одно «но». Подобные спичи разгораются с завидным постоянством — у мальчиков самой разной наружности и уровня дохода. То тут, то там прорывается эта мужская жажда: найти себе невидимое, как радиоволна, секс-онли, не мешающее течению семейной жизни. Чтоб свалилась вдруг как снег на голову прекрасная и полезная для здоровья любовница, которая бы ничего не требовала: радовалась бы его редким визитам — без продуктов и подарков (ведь всё в дом, всё в дом), и при этом была бы молода, стройна и хороша собой.

На располневших женщин-ровесниц женатые мечтатели почему-то не согласны. Хотят игрушку посвежее и покруче себя,

воображая, что ей будет в удовольствие лицезреть их заплывающие бока и лысеющие головы. Вот потому-то наиболее практичные девы и требуют в ответ Таиланд — в качестве компенсации за психотравму.

Бабье лето

Фото www.kinopoisk.ru

Ежегодно, оставшись дома один, Сергей садится решать задачу по поиску полезной и неприхотливой любовницы. В ход идут все средства: сайты знакомств, ночные клубы, рекомендации друзей и знакомых, прогулки с ищущим взглядом по вечернему Красному проспекту. И вроде раньше это срабатывало — на сезонный роман худо-бедно удавалось ощущений наскрести. А в это лето вдруг выяснилось: женщины стали балованными и женатиков не жалуют. «Почему? Что случилось? Что с вами вдруг не так?» — тревожится Сергей и смотрит вопросительно.

Мы (женская часть спонтанного дискуссионного кружка) начинаем уверять, что с нами всё так, всё хорошо. Мы не фригидные и не меркантильные. Нам даже Таиланда не надо. Просто мы не хотим быть временно использованными и выброшенными за ненадобностью по окончании сезона спариваний. На что Сергей протестует и уверяет, что его могучей натуры хватит на всех с избытком — и на жену, и на других женщин. Что он не собирается пользоваться, он собирается делиться: «Вы, главное, соглашайтесь. А то уже июль начался — скоро каникулам конец, жена восстанет».

На себя посмотри

Фото kinopoisk.ru

Женатый человек может совершенно искренне полагать, что вносит в жизнь женщины не хаос и расстройство, а смех и радость. Что он становится не путами на её ногах, мешающими ей вольно скакать и встречать свободных мужчин, а напротив — делает её счастливей. Не отнимает у неё энергию, а даёт. Вспоминается ещё один мой случайный собеседник. Прекрасный, в сущности, человек: весёлый, спортивный и даже внешне приятный — как побитый молью Трубадур из оперетты. Пришёл ко мне по вызову — кухню собирать. Навешивал шкафчики и болтал о том о сём. Например, сообщил, что женат, но в постоянном поиске. И если что, готов одарить своим поиском и меня. Зачем и почему? Ну просто потому, что его на всех ведь хватит — сердце у него большое и доброе, а тело выносливое. Нет, никаких поездок на курорты он не обещает и даже в кино не поведёт — он этого не любит.

Любит дома на диване отдыхать. В крайнем случае — с женой на даче. Зато классно целуется, может прямо сейчас показать. И ведь не шутит же.

На полном серьёзе раскладывает пасьянс — эту даму сюда, эту туда: «Вот была у меня недавно девушка, такая хорошая, риэлтор, но потом зачем-то стала жене названивать. Пришлось расстаться. А жаль. Теперь место свободно. Я на всякий случай визитку оставлю, надумаешь — сообщи».

Интересно, шевелятся ли в голове у таких товарищей какие-нибудь критические мысли относительно неказистости своих предложений? И какой голодной должна быть женщина, чтобы соблазниться на такой бесперспективняк? Кстати, во время сборки мебели жена пару раз позвонила с проверкой: где, да с кем, да когда вернётся. Баба, она ведь сердцем видит…

Психотерапевт центра психотерапии «Беркана» Татьяна Ефанова так объясняет этот эффект: «Как правило, поведение человека складывается из предыдущего, часто повторяющегося опыта. Если мужчина некогда пользовался успехом, то ему кажется, что так будет всегда: если раньше, в юности, ему легко давались знакомства без каких-либо вложений с его стороны, то у него есть стойкая иллюзия, что на этой инерции он сможет "ловить" всю жизнь, не замечая собственной старости.

Ещё одна причина мужского заблуждения о своей "подарочности" кроется в поведении жены.

Мужчина привыкает к её безусловной любви с элементами материнского поведения, к тому, что она любит его таким, какой он есть, и тогда он ждёт, что другие женщины будут относиться к нему так же — без условий».

И напоследок — поучительное открытие. Как-то раз один женатый мужчина 45 ягодных лет решил, наконец-то, разместить анкету на сайте знакомств. Захотелось вдруг вкусить от древа познаний. Разместил. Перелайкал всех девушек от 20 до 25 лет — именно таких он определил для себя целевой аудиторией. Вышел перекурить. А потом вернулся и диву дался: двадцатилетние даже анкету его не открыли, зато дамы за шестьдесят наставили ему «лайков» и комментов. Осознав свои котировки, оскорбился, с сайта удалился. И закатился обратно к супруге под бочок.

Анна Лепур
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства