Спорт

«Зенит» разгромил «Локомотив» и досрочно выиграл чемпионат России по футболу

Петербуржцы завоевали этот титул третий раз подряд

Это восьмое чемпионство в истории клуба

Сегодня петербургский «Зенит» разгромил московский «Локомотив» со счетом 6:1. И после 28-го тура РПЛ досрочно стал чемпионом России по футболу.

Голы за «Зенит» забили Артём Дзюба (на 19-й и 51-й минуте), Сердар Азмун (39, 45+3, 46), Малком (67). «Локомотив» ответил единственным голом Франсуа Камано на 56-й минуте, сообщают наши коллеги из «Фонтанки».

Сине-бело-голубые набрали 61 очко в турнирной таблице и стали недосягаемы для преследователей. У идущего вторым «Локомотива» 52 очка, а у московского «Спартака» — 50 и один матч в запасе.

«Зенит» в третий раз подряд становится чемпионом России. Кстати, в прошлом году петербуржцы также стали чемпионами досрочно. В истории сине-бело-голубых это уже восьмой титул.