Спорт РФС расторг контракт со Станиславом Черчесовым

РФС расторг контракт со Станиславом Черчесовым

Скоро Российский футбольный союз представит новых кандидатов на пост главного тренера

Станислав Черчесов возглавлял сборную России с августа 2016 года

РФС совместно с главным тренером сборной России Станиславом Черчесовым принял решение о расторжении контракта со специалистом и его тренерским штабом. Об этом сообщается на сайте Российского футбольного союза. В ближайшее время в РФС планируют найти кандидатов на эти позиции.

— Вместе со Станиславом Саламовичем приняли решение о прекращении его контракта, — рассказал президент РФС Александр Дюков. — Российский футбольный союз начнет поиск кандидатов на должность главного тренера, который будет готовить команду к отборочным матчам чемпионата мира 2022 года.

Теперь уже бывший главный тренер сборной России поблагодарил футболистов напоследок.

— Хотел бы поблагодарить всех, с кем мы сотрудничали в течение этих пяти лет — прежде всего футболистов, персонал сборной, представителей Российского футбольного союза. Отдельная благодарность болельщикам сборной России, поддержка которых навсегда останется в нашей памяти. Желаю новому тренерскому штабу успехов в решении важной задачи по выходу на чемпионат мира 2022 года, — цитирует Черчесова ТАСС.

Станислав Черчесов возглавлял сборную России с августа 2016 года. С ним команда провела 57 матчей, 25 из которых выиграла, 21 матч проиграла. Зарплата Черчесова составляла 2,5 миллиона евро в год. Главным успехом наставника считается выход в четвертьфинал ЧМ-2018, когда сборная России одолела сборную Испании со счетом 4:3 в серии пенальти. Главным провалом — игру с Сербией в 2020 году, когда сборная уступила сербам со счетом 0:5.

На Евро-2020 перед сборной России стояла задача выйти из группы, но команда сначала проиграла Бельгии со счетом 0:3, затем с минимальным счетом одержала победу над Финляндией, а после разгромно проиграла Дании и осталась на последнем месте группы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства