NGS22
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Барнауле

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

3 м/c,

ю-в.

738мм 93%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Спорт Умер легенда футбола Пеле

Умер легенда футбола Пеле

Месяц назад футболиста госпитализировали

Полное имя футболиста — Эдсон Арантис ду Насименту

На 83-м году жизни умер трехкратный чемпион мира по футболу в составе сборной Бразилии Пеле. Об этом сообщила его дочь Келли Насименту.

Пеле — единственный в истории футболист, который трижды стал чемпионом мира в качестве игрока (в 1958, 1962, 1970 годах). На счету короля футбола 92 матча и 77 голов за сборную Бразилии. Он был лучшим бомбардиром в истории сборной страны.

Один из своих самых знаменитых голов Пеле забил в 1958 году в финале чемпионата мира, который проходил в Стокгольме. Мяч полетел в ворота сборной Швеции. Тогда молодому футболисту было 17 лет. В тот день сборная Бразилии впервые получила золото

Пеле входил в Книгу рекордов Гиннесса за то, что забил наибольшее количество голов за профессиональную карьеру. Вместе с Диего Марадоной он был признан ФИФА лучшим футболистом XX века.

В конце ноября 2022 года Пеле внепланово госпитализировали в больницу Альберта Эйнштейна в южной части Сан-Паулу после того, как у него появились отеки по всему телу.

У футболиста диагностировали генерализованный отек тела, включая декомпенсированную сердечную недостаточность, а также спутанность сознания. В больницу его доставили жена Марсия Аоки и опекун.

Ранее, в 2022 году, Пеле уже проходил обследования в той же больнице. Его госпитализировали для проведения мероприятий, связанных с лечением трех злокачественных опухолей (кишечника, печени и легкого) и инфекцией мочевыводящих путей. Футболисту проводили химиотерапию, но она не дала результатов.

Обновлено.

Причиной смерти Пеле стал «отказ различных органов вследствие прогрессирующего рака». Об этом сообщил бразильский портал G1, ссылаясь на медицинский бюллетень.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства