NGS22
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Барнауле

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

3 м/c,

ю-в.

738мм 93%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Стиль и красота Королева пляжа (фоторепортаж)

Королева пляжа (фоторепортаж)

Мастер-класс по летнему макияжу, который оттенит загар и придаст лицу сказочное сияние

Летний макияж призван сочетать несочетаемое. Ведь тут такая хитрость: солнце, ветер и влажность способны уничтожить все ваши усилия по приведению лица в порядок, а потому велик соблазн оставить лицо в «натуральном» виде с минимумом косметики. Но чем ярче летний наряд, тем грустнее выглядит блеклое лицо. Визажист, преподаватель агентства «Русский блеск» Светлана Руденко рассказала и показала, как сделать яркие акценты, не выглядев при этом куклой в маске.

Если вы хотите принять участие в мастер-классе в качестве модели и сделать макияж или прическу, присылайте свои фотографии по адресу: she@ngs.ru.

Главные требования сезона: четко очерченные брови, помада цвета коралла, а еще — ухоженная чистая кожа. Над последним пунктом нужно потрудиться дольше, зато результат всегда будет радовать — при любом макияже.
Жидкий праймер — незаменимая вещь. В зависимости от задач и типа кожи он может увлажнять, придавать сияние лицу, матировать и надежно фиксировать дальнейший макияж.
Многие девушки боятся тонального средства, опасаясь эффекта маски. Это зря: сегодня так много легких фактур тона, что подходящую можно найти на любой тип кожи и сезон. Ведь идеальный цвет лица летом нужен не меньше, чем в холода.
Консилер под глаза всегда светлее тона лица — это придает сияние и выразительность, а также маскирует все, что вы хотите скрыть.
Если в бровях есть «пустóты» или им нужно помочь с изгибом и длиной — вооружитесь карандашом.
На область подбровья наносим светлый оттенок, холодный тон подойдет светловолосым девушкам, в нашем случае мы используем основу слегка теплого подтона. Поскольку на дворе лето, обойдемся без перламутра — будет достаточно сатиновой фактуры.
На всё подвижное веко наносим тени оттенка персика. И снова, руководствуясь цветотипом, выбираем теплые полутона.
Подводка или карандаш цвета морской волны универсален: он освежает взгляд, подходит абсолютно всем, а еще напоминает о прибое и пляже.
Внутреннее веко подчеркиваем не белым карандашом, а натуральным пастельным — это делает взгляд более открытым и осветляет белки глаз.
Тушь наносим на всю длину ресниц. Чтобы взгляд был более мягким, нижние ресницы можно подчеркнуть коричневой, а не черной тушью.
Розово-персиковые румяна творят чудеса, капли розового на щеках достаточно, чтоб добиться эффекта детского румянца. В нем ни грамма фальши, а комплименты вашему отдохнувшему виду обеспечены, даже если вы не выспались.
Приступаем к губам — нам понадобится коралловый карандаш: формируя контур, мы одновременно слегка растушевываем его…
…а затем наполняем объем помадой. Как говорят визажисты: если вы не знаете, какой цвет помады выбрать, ищите коралловый. Он одновременно деликатный, яркий, модный, и с ним почти невозможно переборщить.
Усиливаем эффект каплей прозрачного блеска в середине губ.
В финале обрабатываем Т-зону прозрачной фиксирующей пудрой-антишайн, то есть такой, которая избавит от блестящего носа и лба.
И не забываем улыбаться: ведь ни один макияж не заменит красоты искренней улыбки.
Ирина Киснер

Фото Татьяны Кривенко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства