Стиль и красота Большая перемена: «В 50 я живу лучше, чем в 30»

Большая перемена: «В 50 я живу лучше, чем в 30»

Преображение женщины, которая не чувствует себя старой: из «джинсовой тети» она превратилась в стильную кинозвезду

Многие знакомые считают, что ей везет. Она часто побеждает в конкурсах, встречается со звездами, путешествует по миру, однажды выиграла квартиру, в которой сегодня живет ее дочь. Сама Ирина убеждена, что это не удача, а результат творческого подхода к жизни, она щедро делится секретами своих успехов и призывает подруг смотреть на жизнь с оптимизмом. Новая героиня Большой перемены — неунывающий человек, привыкший к активному образу жизни, а вместе с ним и к джинсам в сочетании с удобной обувью на плоской подошве. Стать женственнее и не потерять природную яркость ей помогли имидж-стилист Анастасия Афанасьева, парикмахер студии La Vita Олеся Сабитова и визажист Светлана Гоголева.

Если вы хотите изменить свой стиль и стать героиней следующей публикации, расскажите о себе и пришлите фотографии в полный рост по адресу: she@ngs.ru.

«Один из моих жизненных принципов — под лежачий камень вода не течет, я всегда стараюсь использовать свой шанс, участвую в разных конкурсах и подхожу к этому творчески, поэтому и выигрываю часто. Мне 51 год, я не считаю себя старой, наоборот, мне кажется, что сейчас я живу лучше, интереснее, чем в 30. Недавно я похудела, почти на 10 кг за 9 месяцев. Секрет похудения? Все просто — «правило двух «х», — улыбаясь, делится Ирина, — меньше хлеба, больше ходьбы».
«В юности у меня была осиная талия, я шила себе модные платья, но потом в моей жизни появились джинсы. В них я чувствовала себя энергичной, подтянутой, молодой и не заметила, как они постепенно стали моей второй кожей. На юбилей я подарила себе фотосессию. Один из образов был в черном платье. Взглянув позже на эти фото, ужаснулась. С фото на меня смотрела крупная тетя. Тогда я точно для себя решила — платья мне противопоказаны. Но я понимаю, что они важны для женщины, и верю, что под любые габариты можно подобрать правильное платье».
Парикмахер Олеся Сабитова решила сделать оттенок волос более светлым и прохладным: «Натуральный цвет волос Ирины — русый, а он немного с «холодинкой», поэтому мы ее вернем, чтобы подчеркнуть цвет глаз и кожи. Волосы пористые, и мы постараемся сделать окрашивание наиболее щадящим с помощью мелирования и тонирования».
Чтобы придать волосам объем и сделать стрижку более простой в укладке, волосы на затылке укоротили.
Олеся Сабитова: «У Ирины замечательные волосы — очень послушные, она может укладывать их как угодно. С такой базовой стрижкой она может делать как пышные прически, завивая и приподнимая их, так и гладкие, строгие укладки».
Чтобы подготовить кожу к макияжу, на лицо нанесли легкий увлажняющий крем. Поверх него при помощи спонжа тонким слоем — увлажняющий тональный крем. «Я не хочу добиться плотного покрытия, под которым не будет видно собственной кожи, она не требует серьезной коррекции, поэтому все средства наносятся тонким слоем», — объяснила визажист Светлана Гоголева.
«У бровей хорошая природная форма, мы немного приподнимем вверх кончик, и при помощи теней очертим контур, чтобы они были более выразительными. Тени подбираем максимально близкие по оттенку к натуральному цвету», — рассказала визажист.
В макияже глаз использовали тени в натуральной бежево-коричневой гамме с легким мерцанием. На нижнее веко нанесли консилер. Ресничный край верхнего века подвели гелевой подводкой черного цвета. Ресницы накрасили черной тушью.
Скульптурирующие румяна темно-коричневого оттенка нанесли на щеки под скулой, под подбородком и на крыльях носа. Скулы, спинку носа и подбородок обозначили светлым оттенком. Затем нанесли освежающие румяна розового оттенка на «яблочки» щек. Контур губ обвели карандашом, близким к натуральному цвету губ, и накрасили помадой.
«Для меня было важно «увести» Ирину из ее джинсового бытия — аккуратно, учитывая ее природную фактуру, показать, что можно прекрасно выглядеть и при этом комфортно ощущать себя в таком актуальном образе. Юбка является отличной альтернативой джинсам, а экологическая палитра и натуральные ткани с выпуклой фактурой создают уютный образ», — рассказала имиджмейкер-стилист Анастасия Афанасьева.
Для создания делового образа волосы завили, сделали небольшой начес на прядях по всей волосистой части головы для объёма и зачесали по направлению к затылку. Цвет помады освежили розовым блеском.
«В данном образе я решила избежать излишней строгости, не застегивая героиню проекта «на все пуговицы». Несмотря на это, образ выдержан в классическом для делового гардероба оттенке navy (темно-синий). Юбка-карандаш является незаменимой палочкой-выручалочкой для корпулентных женщин с длинными, стройными ногами, на которые непременно стоит делать акцент, подобрав свою идеальную длину. Для официальной встречи я бы рекомендовала заправить блузку», — уточнила имидж-стилист.
«Вечерний макияж предполагает более яркие оттенки. Мы использовали помаду ягодного цвета, которая подходит по оттенку к поясу на платье. Контур нижнего века подвели тенями оттенка морской волны, чтобы сделать интересный акцент, не утяжеляя нижнее веко», — отметила Светлана Гоголева. Волосы завили и уложили с правой стороны, аккуратно пригладив и убрав волосы слева.
«Длинное платье красивого глубокого оттенка создает правильный силуэт. Яркий акцент в виде крупной броши привлекает внимание к женственным формам героини и перекликается с другими аксессуарами ансамбля. В данном случае важно учитывать, что цвет платья вполне самодостаточен, единственный элемент в виде яркого кушака ягодного оттенка «берет огонь на себя», — объяснила свой выбор Анастасия Афанасьева.
Для заключительного образа волосы пригладили и убрали за уши. Яркую помаду заменили розовым блеском.
«Общаясь с Ириной, я захотела создать для нее «весенний» образ. Пальто оттенка зеленого яблока вполне справляется с данной задачей. Образ получается сочным и нескучным. Слегка зауженные брюки подчеркивают красоту и длину ног с тонкими щиколотками. Подобное цветовое решение является интересным для таких любительниц яркой цветовой гаммы, как Ирина», — заметила Анастасия Афанасьева.
Ирина: «Я почувствовала себя кинозвездой! Команда подобралась не просто профессионалов, но людей с теплой, доброй энергетикой. Наверное, каждая женщина мечтает попасть в такую ситуацию, когда о тебе со всех сторон заботятся. Мне понравился деловой стиль, у меня такого никогда не было — женственно и стильно, не джинсовая тетя и не тетка в платье, а именно элегантная деловая женщина. В первом образе понравились осенние цвета и сапоги хорошей длины. Анастасия напомнила мне о том, что у меня красивые ноги, которые обязательно стоит показывать. Не обещаю ходить так каждый день, но что-то использовать в будущем буду».
1-й, 2-й и 4-й образы — магазин Charuel; 3-й образ — магазин Bombaroom, брошь и кушак — авторские украшения от RAISA'EFANOVA


Юлия Чипакова

Фото Татьяны Кривенко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства