NGS22
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Барнауле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

750мм 48%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Стиль и красота Большая перемена: «Это все не просто так, это судьба»

Большая перемена: «Это все не просто так, это судьба»

Преображение 30-летней учительницы истории: она скатилась в подростковый стиль, но решила изменить свой имидж и стать женственной

Образ молодой учительницы — с одной стороны, очень привлекательный. С другой — в этой профессии легко превратиться в строгую «тетку». Протестуя против второго шаблона, 30-летняя учитель Юлия обнаружила, что скатывается в подростковый стиль. Команда профессионалов, подобранная модельным агентством «Русский блеск», помогла Юлии перейти к взрослой женственности и выпустить наружу то, что так долго пряталось под совсем не подходящей ей одеждой.

«Мне 30 лет, я не замужем, работаю учителем. Большинство людей представляет себе учителя таким: это обязательно женщина, волосы собраны в пучок, в очках, с юбкой до колена, а лучше до пола, — начала свое письмо в редакцию SHE Юлия. — Строгость в одежде и строгость взглядов — вот два критерия…
Моя проблема состоит в том, что, опровергая этот чуждый мне подход в одежде, я скатываюсь в подростковый стиль. А это выглядит смешно. Мне хотелось бы, чтобы профессионалы помогли найти мне этот баланс». Юлия рассказала, что преподает гуманитарные науки, в основном историю и географию, в 5–11-х классах.
Яна Стрельцова, парикмахер-стилист салона Trend looks, предложила Юле сделать волосы светлее: во-первых, это идет на пользу большинству женщин от 30 лет, смягчая черты лица, а во-вторых, более нежный внешний вид позволит проявить сильные черты характера, на взгляд стилиста. Из цвета темный каштан волосы перешли в медово-золотистый с помощью техники балаяж (омбре) — от темных корней к светлым кончикам.
«В моде прямая линия и градуировка, поэтому мы сделали стрижку удлиненный боб», — объяснила Яна Стрельцова, добавив, что мягкие линии вокруг лица смягчают образ.
У Юли очень низкая линия роста волос, и для коррекции формы лица, чтобы приблизить ее к идеалу, Яна сделала ей короткую челку — так лицо выглядит овальным, и образ Юли моментально стал нежнее. На работе в школе эту челку можно прикрыть длиной, а для креативного образа — смело выставить напоказ.
Макияжем героини занималась преподаватель модельного агентства «Русский блеск», официальный визажист Maybelline New York в Сибири Светлана Руденко. Наносим базу, тон, консилер под глаза с легким светоотражением. Базу под тени. У Юли изначально хорошая форма бровей, подчеркиваем ее карандашом. На тело и хвостик брови поверх карандаша кладем тени.
Обводить контур губ сейчас не принято, напомнила Светлана Руденко: на всю поверхность губ наносим натуральный карандаш, чтобы добиться четких очертаний. Сверху — блеск для губ с легким оттенком. Румяна — строго на яблочки щек.
Макияж глаз: наносим коричневый карандаш с растушевкой в уголочки по верхнему и нижнему веку. По кайялу — бежевый карандаш, чтобы скрыть красноту. На все подвижное веко — кремовый оттенок теней. На внешний угол глаза кладем оттенок темнее и растушевываем его по карандашу. На внутренний угол глаза — светлые тени. Тушью чуть касаемся у корней ресниц.
«Это деловая классика, мы не вышли за рамки делового дресс-кода. Вместо классической белой блузки мы взяли кружевной топ: героиня работает не в банке, поэтому это допустимо. Кружево нейтрализует строгость костюма. Ярко-синий электрик отлично подходит к цвету волос. Укороченные брюки 7/8 — это тренд. На работе можно носить их с каблуками, на улице — с высокими ботильонами», — посоветовала Милана Плеханова, стилист студии «Модный образ».
Для романтического образа Светлана сделала Юле легкий smoky-макияж глаз, его дневной вариант, подчеркнув коричневым нижнее веко. На губы нанесли красно-оранжевую помаду.
Следующий образ — вечерний, а значит, можно использовать люминилайзер на спинку носа и скулы, а также сделать легкую коррекцию скул: темный цвет наносим от середины уха с перетеканием в румяна, также затемнили нижнюю часть подбородка, чтобы визуально уменьшить его. На фронтальную часть лица — пудру.
«Это сексуальный образ, у Юли красивая линия шеи, мужчинам нравится, когда шея открыта», — Яна Стрельцова соорудила классическую ракушку в модной интерпретации с использованием асимметрии. Начесали, собрали волосы в жгут, зафиксировали невидимками.
«Второй образ — для свидания. На контрасте с рыжими волосами изумрудно-зеленый смотрится невероятно роскошно. Тут можно позволить себе ненарочитую сексуальность. Платье очень скромное, но женственное», — объяснила Милана Плеханова. Дополняют образ шубка из перьев марабу и сапоги-ботфорты. С коротким нарядом они бы создали откровенно сексуальный образ, но в данном случае их верх прячется под подол, поэтому в образе нет ничего вызывающего.
Прическа для встречи Нового года: локоны с эффектом легкой небрежности. Сначала накручиваем их на утюжок, а потом разглаживаем руками с использованием укладочного средства (например, воска), советует Яна Стрельцова.
Помаду для этого образа берем более холодного оттенка, так как платье холодного тона, объяснила Светлана Руденко. Углубляем скульптурирование лица, делаем его ярче, наносим поярче румяна. Также наносим хайлайтер на переносицу и над верхней губой, чтобы губы смотрелись более объемными.
«Несмотря на то что год — Огненной Обезьяны, встречать его рекомендуют в цветах воды — зеленый, голубой. Это вечернее платье со шлейфом, у нас не так много поводов надеть именно такое вечернее платье — свадьба и Новый год. Открытая спина подчеркивает женственность, сексуальность», — отметила Милана Плеханова.
Юлия: «Для меня честь поработать с такими людьми, посмотреть на себя со стороны. Хотелось выпустить наружу то, что у меня было внутри. Хотелось уйти от подросткового стиля в женственность — задача выполнена на отлично! Хотелось бы теперь продолжать эту линию. Если раньше я обходила стороной сочные краски, то теперь буду их мерить смело и экспериментировать. Скорее всего, буду и краситься тоже, не лениться. Я уже чувствую, что будет в жизни отдача от этого проекта, это все не просто так, это судьба».
Фото и коллажи Татьяны Кривенко

Первый образ: костюм и топ — Inсity; второй: платье — Zarina, накидка — сшита в студии стиля «Модный образ»; третий: платье — сшито в студии стиля «Модный образ»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства