NGS22
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Барнауле

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

752мм 24%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Стиль и красота Краса до пояса: как коньяк поможет отрастить длинные волосы

Краса до пояса: как коньяк поможет отрастить длинные волосы

Каждая девушка мечтает о роскошной гриве, как у принцессы Рапунцель. Но беда в том, что не всем дано от природы плести себе косы. Врач-трихолог медицинского центра «Золото Волос» Наталья Савенкова поделилась советами, как помочь волосам стать более здоровыми и красивыми.

Отрастить длинные волосы не всегда возможно, если генетически вам даны короткие волосы. Посмотрите на свою семью, предыдущие поколения: если нет кого-то, кто мог бы похвастаться длиной и густотой, то вряд ли у вас есть шанс опустить длину.


Если вдруг волосы стали короткими, ломкими и не растут, хотя раньше вы были обладательницей лошадиной гривы, нужно обратиться к врачу-трихологу для выяснения причин. Возможно, не хватает витаминов, часто это железодефицит. Может быть, это связано с нарушением привычного для вас режима питания, волосы не получают в должной мере того, что им нужно для полноценного роста. Зачастую врагом, ухудшающим рост волос, является стресс. Не стоит заниматься самолечением, так как маски не помогут, нужно выяснить причину. А различные стимулирующие средства могут только навредить. Волос в норме растет 1 см в месяц, и чудо-масок, к сожалению, не бывает, все это реклама.

В качестве дополнительного и безвредного средства могу посоветовать домашние маски, к примеру, с медом, желтком и коньяком (2 чайные ложки меда и коньяк плюс желток, нанести на голову, смыть через 15-20 минут), только без масел. Масло нельзя наносить на кожу головы, и оно строго запрещено в составе масок для волос, то что репейное масло помогает волосам расти- это миф.

Фото Persians (Essentials/iStock)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства