Стиль и красота Деньги на ветер: почему не помогает дорогой крем для лица

Деньги на ветер: почему не помогает дорогой крем для лица

Часто женщины недоумевают — купили самый дорогой многообещающий крем, каждый день накладывают его щедрым слоем, а качество кожи не улучшается. Оказывается, мало купить эффективное средство. Нужно еще уметь им пользоваться. О правилах домашнего ухода за кожей лица рассказала бьюти-эксперт и визажист Людмила Медных.

Есть несколько факторов, которые влияют на получение результата.

Качество косметики. Косметика, которая продается в магазинах категории масс-маркет, отличается по составу и конечному результату от люксовой (разработка состава, дающего результат, и сам состав не могут стоить дешево) и чаще всего работает только на поверхностном уровне, не доходя до базального слоя, где и происходят изменения.

Вы из тех, кто ограничивается только уходом за лицом. Все кремы, вне зависимости от цены, на улице окисляются и перестают действовать. Поэтому обязательно нужна защита — макияж. Нанесите на лицо хотя бы прозрачную основу под макияж, или пудру, или СС-крем. Этого будет достаточно.

Вы предпочитаете только натуральное — сами готовите очищающие и скрабирующие смеси, делаете маски из овощей и фруктов. Наша кожа — это орган защиты. Если бы она пропускала молекулы яйца, огурца и меда, смогла бы она вас защитить от воздействий окружающей среды, от бактерий и вирусов, молекулы которых меньше ваших продуктов?

Вы полагаете, что вам некогда заниматься собой, и заменяете ежедневный уход тремя ежемесячными походами в салон. Можно совсем отказаться от процедур косметического салона, если дома ежедневно утром и вечером использовать грамотно подобранный системный уход, учитывающий состояние именно вашей кожи. В результате вы получите ухоженную кожу, которая будет радовать вас все время, а не одну неделю после посещения косметолога.

Время снятия макияжа, нанесения крема и отхода ко сну проходит в рамках 5 минут. А тем временем между моментом нанесения крема и засыпанием должно пройти хотя бы полчаса, а лучше два.

Вы наносите крем для глаз и для лица хаотично. У нас на лице и на веках есть массажные линии — это зоны наименьшего растяжения. По ним делают массаж, по ним же наносят крем и снимают косметику с век.

Фото Tinatin1 (Essentials/iStock)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства