NGS22
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Барнауле

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

6 м/c,

сев.

749мм 29%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Стиль и красота Мастер-класс: Девушка-весна (фото)

Мастер-класс: Девушка-весна (фото)

Три простых и свежих укладки на каждый день и макияж, который за три минуты сделает вас моложе на 5 лет

В первый день долгожданной весны хочется попрощаться со всем темным и теплым, лихо закинуть на дальние антресоли рейтузы и объявить сезон романтических встреч, каблуков и цветения торжественно открытым. Этой весной модно, чтобы лицо сияло, а глаза ярко сверкали изумрудными огнями, потому что оттенок сезона в макияже — зеленый. Корреспондент SHE попросила топ-стилиста школы Марии Липатниковой Евгению Разинкину сделать самый весенний макияж и показать три легкие и модные укладки с лентами и косами, которые можно изобразить самой за 5 минут.

Сначала очищаем лицо (подойдет тоник или мицеллярная вода) и наносим сияющую базу. В мастер-классе мы используем продукт из серии Becca, но Женя рассказывает, что для повседневного макияжа дома есть более бюджетный вариант — марки Lumene.

Также наносим базу на губы и немного на глаза и уши, область за ухом, протягиваем тон на шею, чтобы все смотрелось равномерно. Теперь берем увлажняющий тональный крем — чтобы добиться общего эффекта сияния лица, необходимо хорошо увлажнить кожу.


Наносим консилер на область под глазами — так мы маскируем круги и как будто подсвечиваем кожу изнутри.

Теперь наносим румяна и скульптор с эффектом перламутра. Если раньше, чтобы нанести румяна, мы искали линию под скулой, то в весеннем макияже прорабатываем всю скулу, даже приближаясь к линии глаза. Тушуем линии, которые у нас выступают. Делаем лицо нашей модели более мягким.

Немного сглаживаем кончик носа, смягчаем жесткие линии лица. Уводим в тень челюстную кость, румяна наносим по всей щеке, по тому же принципу используем хайлайтер.

Брови рисуем тенями. Чтобы подобрать цвет, мы ориентируемся на цвет корней волос. Если говорить о форме, то всё то же построение брови идет и в этом сезоне — нижняя линия более прямая, верхняя — более изогнутая.

Под бровь наносим самый светлый оттенок теней в макияже — на тон светлее оттенка кожи. Его же на внутренний угол глаза — следующий оттенок, чуть потемнее, мы наносим на подвижное веко и на нижнее.

Легкую тень с фиолетовым наносим на сгиб. Глубоким коричневым цветом прорабатываем уголок глаза. Нанесем перламутровый оттенок на подвижное веко и завершаем макияж зеленым пигментом (подробнее смотрите на видео под статьей).

Для повседневного макияжа яркие глаза уместны, когда губы нейтрального оттенка и в одежде соблюден монохром.

Теперь прорабатываем ресничную линию черной подводкой. Если мы практически не работаем с нижним веком — макияж становится более повседневным, нет эффекта, что лицо перекрашено.

Для губ используем перламутровый кайал с эффектом подсветки и полностью прорабатываем контуры — это дает эффект увеличения губ. В нашем макияже уместны губы коричневого неяркого оттенка. Задача — чтобы оттенок сливался с цветом кожи, но был на полтона темнее.

Если добавим в макияж глаз четкую стрелку, то можем сделать четкие яркие губы — это будет уже более вечерний вариант.

Начинаем создавать основу для укладок — для этого делаем утюжком на волосах ломанную линию.

По длине пряди перегибаем утюжком в разные стороны в нескольких местах. Фиксируем ломаные локоны легким лаком.

Из всей толщины волос плетем косу набок, можно оставить небольшие пряди у лица. Доплетаем косу до середины, перевязываем прядь узлом, расправляем ребра верхней части косы. После узла доплетаем вторую часть, также выправляем ребра — фиксируем узлом или заколкой (подробно о том, как плести, на видео под статьей).

Обвязываем косу длинной лентой с закреплениями по узлам косы. Этой весной модно вплетать или просто подвязывать к прическе ленты и даже небольшие легкие броши. Здесь можно проявить свою фантазию, потому что правил нет. Если только помнить, что такой яркий аксессуар в волосах призывает к монохромности в остальном образе.

Убираем нашу бежевую ленту и закручиваем косу в фантазийный пучок набок — здесь также в зависимости от ситуации можно сделать его более небрежным или достаточно тугим. Закрепляем невидимками, сбрызгиваем легким лаком. Перевязываем прическу контрастной лентой по форме ободка. Если не уверены в комфортности образа, можно начать с тонкой ленты в тон вашему цвету волос.

Для следующего варианта укладки распускаем косу и делаем хвост набок. Делим его на две равные части и заплетаем две простые косы, ближе к концу в каждую из кос начинаем вплетать ленты, в конце завязываем узелок из ленты и оставляем свободной несколько сантиметров длины ткани.

Закручиваем обе косы, переплетаем ленты. Можно оставить концы свободными, можно завязать в скромный узел или пафосный бантик. Следите, чтобы в одежде не было больше ничего стилизованного — например, красные сапоги в сочетании с такой укладкой сделают ваш образ похожим на карнавальный костюм.

Валерия Терлеева
Фото Ольги Бурлаковой
Видео Густаво Зырянова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства