Дороги и транспорт Депутаты просят РЖД вернуть ежедневный поезд «Барнаул – Рубцовск»

Депутаты просят РЖД вернуть ежедневный поезд «Барнаул – Рубцовск»

Спикер краевого парламента Алтайского края Иван Лоор обратился к президенту ОАО РЖД с просьбой вернуть ежедневный поезд № 667/668 «Рубцовск – Барнаул», сообщили в пресс-службе краевого Заксобрания.

Напомним, с 19 апреля поезд из Рубцовска в Барнаул ходит только по средам и воскресеньям, из Барнаула — по вторникам и пятницам.

В Законодательное собрание, как сообщили в пресс-службе, после изменения расписания поезда обратились обеспокоенные жители региона. В связи с этим председатель краевого парламента Иван Лоор направил официальное письмо президенту ОАО РЖД Владимиру Якунину с просьбой рассмотреть возможность сохранения ежедневного поезда.

«Жители лишаются возможности полноценного доступа в различные ведомства и учреждения краевого центра по вопросам лечения, обучения студентов, социального обеспечения и иным жизненно важным вопросам», — говорится в письме. Автобусное и транзитное железнодорожное сообщение, по мнению депутатов, проблему пассажирских перевозок по маршруту «Рубцовск – Барнаул» не решает.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства