Дороги и транспорт Аэропорт Горно-Алтайска принял первый самолет (фото)

Аэропорт Горно-Алтайска принял первый самолет (фото)

Окончен капитальный ремонт аэровокзального комплекса и взлетно-посадочной полосы

Реконструированная взлетно-посадочная полоса аэропорта «Горно-Алтайск» 28 октября впервые приняла самолет Airbus-320, сообщает пресс-служба компании «Сибмост».

Авиакомпания S7 Airlines осуществила полет по маршруту Новосибирск – Горно-Алтайск – Новосибирск. Официальное открытие аэропорта «Горно-Алтайск» намечено на 9 ноября и завершит длившуюся с 2008 года модернизацию авиапредприятия.

На сегодняшний день в аэропорту окончен капремонт аэровокзального комплекса, завершены строительно-монтажные и отделочные работы, обустройство прилегающей к терминалу территории. Генподрядчиком ремонтных работ выступило ОАО «Сибмост».

Обновленная взлетно-посадочная полоса позволяет аэропорту принимать такие типы воздушных судов, как Ту-204, Boeing-737, -757, Аirbus А319, А320. С 2012 года планируется запустить прямые регулярные и чартерные рейсы в Москву, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Нижний Новгород и другие города страны.

По словам главы Республики Алтай Александра Бердникова, стоимость авиабилета из Москвы до Горно-Алтайска составит 15 тыс. руб, из Новосибирска до Горно-Алтайска — 2 тыс. руб. Длительность полета из Новосибирска не превысит 50 минут.

С января 2012 года из Горно-Алтайска планируют открыть регулярные рейсы в Москву.

НГС.НОВОСТИ

Фото компании «Сибмост»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства