NGS22
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Барнауле

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

8 м/c,

зап.

748мм 31%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Дороги и транспорт ГИБДД купила видеорегистраторы для поиска нарушителей

ГИБДД купила видеорегистраторы для поиска нарушителей

ГИБДД Барнаула приобрела эвакуатор и видеорегистраторы для фиксаций нарушений на дорогах

ГИБДД Барнаула приобрела эвакуатор за 3,5 млн руб. и видеорегистраторы для фиксаций нарушений на дорогах, сообщил начальник отдела дорожной инспекции и организации движения ГИБДД Барнаула Андрей Дорош.

По словам Андрея Дороша, с 1 июля 2012 года в России повысятся штрафы за нарушение правил остановки и стоянки автомобилей. Инспекторы будут вправе эвакуировать с улиц Барнаула припаркованные машины, которые мешают движению транспорта, и те, которые долгое время остаются без присмотра. Для таких машин уже определена стоянка — на ул. Линейная, 20. В городской ГИБДД для работы по новым правилам был куплен современный эвакуатор со сдвижной платформой на базе шасси Hyundai за 3,5 млн руб. С июля новая техника приступит к работе.

Также с 2012 года для регистрации нарушений ПДД инспекторы приобрели 2 новых камеры автоматического наблюдения. Установку планируют начать использовать в феврале на перекрестке ул. Ядринцева – ул. Строителей.

На сегодняшний день стационарная видеофиксация нарушений ПДД ведется на на ул. Балтийская, Шумакова, Змеиногорском тракте. По данным ГИБДД, это помогает снизить аварийность почти в 2 раза.

Наталья Вознесенская

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства