NGS22
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Барнауле

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

3 м/c,

сев.

746мм 47%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Дороги и транспорт «АвтоВАЗ» отзывает Lada Granta из-за дефекта

«АвтоВАЗ» отзывает Lada Granta из-за дефекта

125 человек ожидают прибытия автомобиля по предварительной записи

«АвтоВАЗ» отзывает сотни автомобилей Lada Granta для устранения неисправностей, после того как во время тест-драйва отказал контроллер электронной системы управления двигателем, сообщает «Газета.Ru».

Как рассказал НГС.НОВОСТИ коммерческий директор «Алтай-Лада» (официальный дилер Lada на Алтае) Валерий Маликов, барнаульскому дилеру пока никаких указаний по отзывы машин от АвтоВАЗа не поступало.

«В конце декабря мы получили специальное предписание о дополнительных мерах предпродажной подготовки. Согласно им мы тщательнее проверяем работу рулевого вала. Насколько нам известно, отзывать машины стали как раз из-за того, что жгут проводов на рулевом вале стал перетираться. Но этот дефект легко устраняем. Если потребуется ремонт уже проданных машин, то в нашем сервисном центре он будет бесплатным», — пояснил Валерий Маликов.

По данным «Алтай-Лада», в Барнауле на сегодняшний день продано 2 седана Cranta. Они были реализованы уже после получения информации о возможной неисправности, поэтому автомобили прошли более тщательную проверку.

По предварительной записи авто ждут еще 125 человек. Первая крупная партия Cranta (более 20 автомобилей) должна прийти в начале февраля.

Напомним, сейчас «АвтоВАЗ» предлагает Lada Granta в двух комплектациях. «Стандарт» за 229 тыс. руб. и «Норма», за 256 тыс. руб.

Наталья Вознесенская

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства