NGS22
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Барнауле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

751мм 52%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Дороги и транспорт Водители выбрали предупреждающий знак о камерах ГИБДД (фото)

Водители выбрали предупреждающий знак о камерах ГИБДД (фото)

В ПДД появится новый знак, предупреждающий об установке видеокамер

Завершилось голосование за эскиз знака, предупреждающего об установке камер фотовидеофиксации, сообщает пресс-служба МВД России.

Напомним, месяц назад госавтоинспекция предложила дополнить ПДД новым дорожным знаком «Фото/видеофиксация», который будет обязателен к установке в зонах контроля. В Барнауле такие знаки понадобятся для трех участков дорог.

В голосовании приняли участие 124 тыс. посетителей сайта ГИБДД. Голоса участников опроса позволили выделить наиболее привлекательный для граждан эскиз знака — на нем изображена фотокамера. За этот вариант проголосовали 41 224 человека.

Отметим, что в Барнауле установлено 3 стационарных прибора фотовидеофиксации. По информации пресс-службы ГИБДД Алтайского края, они расположены на пересечении Павловского тракта и ул. Малахова, на Змеиногорском тракте в районе телецентра и на Павловском тракте в районе аэропорта. Также закуплено еще 2 стационарных прибора, которые установят в других крупных городах Алтайского края.

Напомним, сейчас правила дорожного движения не предписывают информировать водителей об участках дорог, на которых установлены видеофиксаторы. В некоторых регионах устанавливаются информационные таблички, предупреждающие о ведущейся фотовидеофиксации нарушений ПДД, но какого-либо единообразия среди них нет — в каждом регионе они разные. Поправки о едином изображении предупреждающего знака о видеофиксаторах исправят эту ситуацию.

НГС.НОВОСТИ

Фото gibdd.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства