NGS22
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Барнауле

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

752мм 64%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт На аварийном участке Чуйского тракта открыли медпункт

На аварийном участке Чуйского тракта открыли медпункт

Пункт скорой медпомощи решили открыть после тяжелого ДТП

В селе Черга на 515-м км Чуйского тракта открылся пункт скорой медицинской помощи, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Республики Алтай.

Поводом для открытия пункта скорой помощи стало ДТП, произошедшее 7 декабря 2011 года, когда у села Усть-Сема на Чуйском тракте водитель автомобиля Mitsubishi Pajero выехал на полосу встречного движения и врезался в рейсовый автобус KIA, следовавший по маршруту «Барнаул – Усть-Кокса».

В результате ДТП два человека из иномарки скончались на месте, еще один в состоянии комы и с переломом бедра был доставлен в Чемальскую районную больницу. Туда же были доставлены два пассажира автобуса с закрытыми черепно-мозговыми травмами.

«В пункте скорой медицинской помощи в Черге пока нет специального оборудования, современной техники и многого другого, все еще только ожидается», — говорится в сообщении министерства, однако за месяц работы сотрудники сумели принять 154 вызова.

Добавим, что село Черга расположено на 515-м км Чуйского тракта, на берегу реки Сема. Это одно из старейших сел Алтая, ранее являвшееся небольшим курортом. В Черге соединяются старый Чуйский тракт и нынешний. Мимо села проходит большой трафик туристов.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства