NGS22
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Барнауле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

6 м/c,

сев.

751мм 65%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Дороги и транспорт Увеличение турпотока спровоцировало рост ДТП на Алтае

Увеличение турпотока спровоцировало рост ДТП на Алтае

Число жертв ДТП увеличилось на 20 % по сравнению с прошлым годом

Число ДТП на дорогах Горного Алтая за девять месяцев этого года выросло на 18 % по сравнению с тем же периодом прошлого года, число жертв увеличилось на 20 %, сказал журналистам в понедельник и.о. начальника ГИБДД Республики Алтай Сергей Силкин.

«Основные причины роста — это развитие туристической зоны, потому что увеличивается поток транспортных средств. Каждый месяц в летний период времени растет поток транспорта, прибывающего из других регионов на отдых. Вторая причина — это низкое качество культуры движения, что и приводит к нарушению правил вождения. Третья причина — это неразвитая дорожная сеть в республике, которая не в состоянии обеспечить безопасность дорожного движения при увеличении транспортного потока», — рассказал Силкин.

Он подчеркнул, что туристы осложняют ситуацию на дорогах, потому что они не знают особенностей местного рельефа, особенностей вождения в горной местности, где часты крутые повороты. Больше всего ДТП происходит на федеральной трассе.

По данным министерства туризма и предпринимательства республики, турпоток в регион ежегодно растет. Объем реализованного туристического продукта в Горном Алтае по результатам 2011 года вырос на 17 % — до 2,3 млрд руб., а туристический поток увеличился на 12,5 % и составил 1,35 млн посещений. По итогам 2012 года, по предварительным оценкам, — он вырос на 12,5 %. При этом к 2020 году власти прогнозируют удвоение турпотока, размер которого, как ожидается, должен достигнуть 3 млн посещений в год.

РИА Новости

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства