Дороги и транспорт Власти ищут новую авиакомпанию для полетов в Горно-Алтайск

Власти ищут новую авиакомпанию для полетов в Горно-Алтайск

Объявлен открытый конкурс по отбору авиаперевозчиков на рейс Москва – Горно-Алтайск – Москва

Министерство регионального развития Республики Алтай объявило открытый конкурс по отбору авиаперевозчиков для перевозок по маршруту Москва – Горно-Алтайск – Москва, сообщает пресс-служба республиканского правительства.

Авиаперевозчик должен выполнять по указанному маршруту на самолете А319 в период с 1 ноября по 31 декабря до трех рейсов в неделю. Предельный размер субсидий из республиканского бюджета при выполнении до трех рейсов в неделю составит 1 млн 150 тыс. руб. за круговой рейс, но не больше разницы между стоимостью выполненных рейсов и полученной от продажи билетов выручки, уточнили в правительстве.

Сейчас на данном маршруте авиаперевозки осуществляет авиакомпания «Cибирь». Напомним, еще летом руководство аэропорта заявляло о необходимости еще одного перевозчика до Москвы и обратно, так как ценовая политика авиакомпании «Сибирь», вызвала вопросы.

«Так, на сегодняшний день цена билетов в салоне бизнес-класса по сравнению с направлением Барнаул – Москва той же авиакомпании выше в 1,5 раза и достигает в некоторых случаях 70 тыс. руб. в один конец», — говорил гендиректор аэропорта Александра Лихтенфельда.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства