СЕЙЧАС +19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (78)

Фото пользователя
14 дек 2012 в 09:56

Любят у нас иностранцев на руках носить и в рот заглядывать, а своих 35 мерзнет - да и ладно...

ОТВЕТИТЬ
Ника
14 дек 2012 в 09:59

Да уж... что-то не припомню, чтобы русских пассажиров когда-либо угощали горячим чаем. В зале ожидания на бердском вокзале холодно, видите ли... а сотни людей там электричку каждый день ждут - им не холодно???
Как не стыдно сильным мира сего за это подобострастие.

14 дек 2012 в 10:00

Хочется верить, что даже если бы среди 41 пасажира не было бы ни одного американца, то все равно сотрудники МВД совместно с городскими властям эвакуировали бы пассажиров в ДК «Родина», где пострадавшим был бы предложен горячий чай.

Настоящий читатель НГС
14 дек 2012 в 10:00

Как я понимаю, не будь в этом злосчастном автобусе граждан США, о нем бы никто писать и не стаал?
Интересно, на новостном сайте какого-нибудь Кливленда написали бы подобную новость: "на трассе сломался автобус, в котором следовали 6 граждан России"?

14 дек 2012 в 10:03

У иностранцев, наверное, впечатлений на всю жизнь. )

Зануда
14 дек 2012 в 10:04

А почему новость на Алтайском портале? если автобус новосибирский, сломался в НСО?
ЗЫ.надо было полицейским с медведями приехать :-) что бы американцы в полной мере оценили Россию - матушку..

Макс
14 дек 2012 в 10:09

6 граждан США наверное больше в Сибирь не ногой. Представляю какой стресс ребята испытали.
"Сотрудники МВД совместно с городскими властям эвакуировали пассажиров" - Власти там каким боком? Ну да ладно, властям +1 в карму))) Полицейские - молодцы, респект ребятам.

санька
14 дек 2012 в 10:12

Как американцы (только своим присутствием) помогли россиянам не умереть от холода!.....

14 дек 2012 в 10:13

Удивительное дело, когда в залах ожидания объектов железнодорожной инфраструктуры не могут отогреться замерзшие пассажиры по причине низких температур. И это кажется нам таким привычным делом, что вспоминаем об этом только тогда, когда речь идет об иностранных гражданах.
Остановка Центр (Правая Обь), в самом что ни на есть центре города: неужели нельзя было предусмотреть отапливаемое помещение? Неотапливаемый стеклянный каркас, оборудованный разве что кассами, в котором каждый день замерзают люди в ожидании электрички. А ведь для огромного количества граждан - это чуть ли не единственный способ добраться до работы, учебы и т.д. Видимо, не в Сибири живем...

ОТВЕТИТЬ
Иван да Марья
14 дек 2012 в 10:16

И они научились пить русскую водку.

14 дек 2012 в 10:17

Кошмар а какой конфуз так влипнуть , америкосом хелоууу больше они сюда не ногой))))))

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
14 дек 2012 в 10:21

были бы тока русские, резервного бы автобуса небыло....

МоЛоКо
14 дек 2012 в 10:22

А если бы там не было американцев власти также бы оперативно сработали???
Что-то мне подсказывает, что нет...

Алек
14 дек 2012 в 10:23

Ха-за ) Даёшь в каждый автобус по 6 американцев! ) Чтобы вопросы быстрее решались )

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2012 в 10:28

Главная фишка не в том, что там было 41 человек а в том, что 6 американцев. А остальные что, не люди штоле?

Три кетайца
14 дек 2012 в 10:29

Американцы наверное думали, что здесь райский уголок. И только у них бывают аномальные явления. Пусть теперь всем своим расскажут. Нужно еще, чтоб автобус с китайцами сломался...

1234
14 дек 2012 в 10:30

были бы все русские - до сих пор бы в Бердске на вокзале сидели бы.

14 дек 2012 в 10:30

Новосибирский автобус с 35 россиянами сломался на замерзшей трассе.

DrLecter
14 дек 2012 в 10:32

"...А потом про этот случай раструбят по BBC." (с) В. Высоцкий

jaga
14 дек 2012 в 10:38

Повезло пассажирам,что в автобусе были американцыГаишники выслужились.А так мерзли бы наши или по домам отправились.

14 дек 2012 в 10:56

А ежели в том автобусе не было Американцев?
Тогда что?

14 дек 2012 в 11:03

А если бы в нем не было этих американцев, то это был бы абсолютно ОБЫЧНЫЙ, ничем не примечательный автобус, который, как и многие автобусы, просто сломался по дороге. И про него наверняка и строчки бы не написали.

ОТВЕТИТЬ
dominoid
14 дек 2012 в 11:21

Это диверсанты, посланные Хиллари. Они и поломали автобус и охладили автовоказл!

АлексейS576KS
14 дек 2012 в 11:31

Ну теперь будут дома у себя рассказывать как они почти замёрзли в России

русский
14 дек 2012 в 11:46

Почитаеш такие статьи и хочится американцем стать)))

ОТВЕТИТЬ
Gelena
14 дек 2012 в 12:25

Вчера выходила вечером из Ривер Парка, со мной вместе выходила девушка в тонкой норковой шубке и без шапки, даже без капюшона или платка! Почапала к пазику. Пазик стоял за территорией Ривера))) Мне интересно - уши у нее как себя чувствовали?) Может тоже американка?)

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2012 в 12:36

Ну, подумаешь, в Бердске, на вокзале постояли! Вот сломался бы где-нибудь между Искитимом и Тальменкой, да вечерком, когда стемнело - вот это было бы похоже на экстрим для американцев!!! Темно, мороз, и вокруг ни одного Макдональдса.

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2012 в 12:47

Автобус не успел далеко уехать, в Бердске сломался. "Повезло", что не в середине пути.

Канадец
14 дек 2012 в 13:23

Вы так рассуждаете, как-будто американцы с другой планеты... Уже год живу в Сибири, ко всему быстро привык, ничего сверхъестественного нет в ваших морозах. Вам бы наши ураганы!!

Фото пользователя
14 дек 2012 в 14:38

что русскому хорошо, то американцу смерть. Думаю, пассажиры нашей страны итак рады были, что в Бердске вокзал хоть какой-то, а пассажирам других станций - ох тяжело!

Фото пользователя
14 дек 2012 в 15:12

Хорошо, что успели до американских спецназовцев. Они ведь своих граждан не бросают. Так в фильмах показывают.

Марина
14 дек 2012 в 19:56

Пардон, это случилось вчера, я 13 декабря.

олег
15 дек 2012 в 00:07

ждите новый триллер "замерзшие на Алтае"

Улечка