Дороги и транспорт Губернатор Карлин недоволен числом смертельных ДТП

Губернатор Карлин недоволен числом смертельных ДТП

Количество аварий в 2012 году увеличилось

Губернатор Алтайского края Александр Карлин провел в Барнауле расширенное заседание краевой комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, сообщает пресс-служба администрации региона.

По оценке губернатора, ситуацию в сфере безопасности дорожного движения в Алтайском крае нельзя считать благополучной. В 2012 году число ДТП выросло на 10 %, а число погибших незначительно снизилось: на 24 случая.

«Цифра остается неоправданно высокой: мы потеряли в прошлом году на автомобильных дорогах 407 человеческих жизней. На 12 % выросло число раненых в автопроисшествиях. Особенно заботит ситуация с детьми, которые пострадали и даже погибли в ДТП. Если в 2011 году с участием детей было 368 автодорожных происшествий, то в 2012 году — 445. Раненых детей в прошлом году — 456, рост почти на 22 %. Самая трагическая цифра — это количество потерянных детских жизней, произошло увеличение на 16 %, 22 ребенка погибло. В 2011 году было 19», — озвучил статистику губернатор.

Александр Карлин призвал глав муниципалитетов самым тщательным образом расследовать ДТП и принимать меры для создания безопасных условий на дорогах.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства